ВЛ / Донбасс

ДНР предостерегает Киев от необдуманных действий

0
14-03-2015, 08:36...
897
 

ДНР предостерегает Киев от необдуманных действий

Власти ДНР призывают наблюдателей ОБСЕ посетить населенные пункты, куда, по данным ополченцев, украинские силовики стягивают вооружения, нарушая тем самым минские договоренности. Об этом заявил представитель министерства обороны ДНР Эдуард Басурин. Он предупредил о том, что будет, если армия Украины решится пойти в наступление.
"Любая попытка блицкрига Киева завершится для него провалом не только в военном измерении. При этом ответственность за срыв мирного процесса на юго-востоке Украины будет лежать не только на Киеве, но и на поддерживающих его во всем Вашингтоне и Лондоне. Также обращаемся к ОБСЕ, Берлину и Парижу оказать необходимое влияние на Киев в целях безусловного и полного выполнения минских договоренностей 12 февраля, прежде всего, в части режима прекращения огня и отвода тяжелых вооружений. Со своей стороны мы неоднократно заявляли и подтверждали, и заявляем в очередной раз, что заинтересованы в полной реализации всех пунктов минских договоренностей
Нами полностью отведены все тяжелые артиллерийские системы на установленные этими соглашениями дистанции. Мы готовы к верификации примыкающей к линии соприкосновения районов со стороны мониторинговой миссии ОБСЕ и совместного Центра по контролю и координации режима прекращения огня", — подчеркнул представитель министерства обороны провозглашенной республики.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2423928&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация