ВЛ / В мире

Гондурас объявил тревогу из-за возможного случая заболевания Эболой

0
14-03-2015, 08:31...
697
 

Гондурас объявил тревогу из-за возможного случая заболевания Эболой

Власти Гондураса объявили в пятницу вечером тревогу из-за иностранного гражданина, госпитализированного с подозрением на Эболу, сообщила министр здравоохранения центральноамериканской страны Йолани Батрес.
Больной был доставлен в одну из клиник города Комаягуа. По словам Батрес, иностранца, гражданина США, изолировали, и он находится под наблюдением специально подготовленных врачей.
Позднее заместитель министра здравоохранения Гондураса Френсис Контрерас заявил, что случаев заболевания Эболой в стране нет. Он гарантировал, что ситуация находится под контролем властей.
Вспышка геморрагической лихорадки началась в Западной Африке в феврале 2014 года. Больше других стран от вируса пострадали Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне. В последнее время случаи новых заболеваний в ряде регионов значительно сократились, что позволяет говорить о том, что эпидемия пошла на спад.
Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), количество погибших от смертельного вируса Эбола превысило 10 тысяч человек, зараженных насчитывается более 24 тысяч человек.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150314/1052516516.html#ixzz3UKpzzJzq




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация