ВЛ / Статьи

Россия полностью покрыла территорию США системой "Купол", действующей против американских ракет

+37
5-07-2020, 00:00...
6 800


Россия полностью покрыла территорию Соединенных Штатов новейшей системой "Купол". Теперь Минобороны РФ получает полную информацию (обнаруживает и фиксирует) а также почти полный контроль за всеми ракетными системами, базирующимися в США. 

Купол куполу рознь 

Еще в первой нулевых США разорвали очередной договор в сфере глобальной ракетно-ядерной безопасности, заявив о создании собственного купола над всей территорией Америки.
 
{banner_vnutri_news}

По задумке "партнеров", США, вопреки всем достигнутым договоренностям, должны были быть поставлены в исключительное положение. Их "купол безопасности" должен был обеспечить защиту от любой ракеты, в теории выпущенной по их территории. 

Т.е., реализация проекта означала, что американцы могут нанести удар по кому угодно (в первую очередь - по России) и оставаться в полной безнаказанности, не боясь ответа. 

Кольщик, наколи мне "Купола" 

Но практика, как это часто бывает, американцев подвела. Воздушный замок американского "купола" был разрушен - в смысле, так и не был в достаточной степени реализован.

При этом США были уверены: никакого ответа от РФ не последует. Постельцинская Россия не производила впечатления страны, у которой хватит "духа" и средств на сколько-нибудь достойный ответ. Но и здесь "партнеры" оказались не правы. Ответ был дан - сразу по всем направлениям. 

Своими действиями Америка, не думая на шаг вперед, развязала нам руки. Россия создала собственную ПРО - непреодолимую для американских систем; собственные ракеты, которые США сбить не могут. РФ разместила у границ США подводные ракетоносцы, которые в виду имели американский "купол".

Главное же - Россия "наколола" (цитируем известную песню) собственный "Купол" над Америкой. 

Купол защиты и нападения 

Выводя на орбиту четвертый спутник "Тундра", Россия завершила формирование ЕКС "Купол", полностью покрыв всю территорию Соединенных Штатов.

Во-первых, это означает, что с территории самих США удар нанести по нам просто не смогут. Каждая запущенная американцами ракета теперь может быть перехвачена Россией в удобный для нас момент времени в удобной для нас точке. 

Во-вторых, "Купол" может быть использован и для нанесения российского удара. В первую очередь это относится к подводным лодкам [у морских границ США]. Выпущенная с них ракета в "живом времени" управляется "Куполом", поражая нужную цель, минуя возможный перехват американцами.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация