ВЛ / Статьи

Не вынуждай русских жёстко ответить: совет европейскому обывателю

+22
1-07-2020, 03:00...
2 085
 
 


Постоянный автор написал обращение к европейскому обывателю. 

Добрый день, сосед по континенту! 24 июня смотрел военный парад на Красной площади, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Главное впечатление от Парада — светлые, добродушные лица, уверенный взгляд марширующих в парадном строю солдат. 22 июня вместе со всей страной скорбел о девяти миллионах героев, павших на полях сражений и восемнадцати миллионах мучеников, убиенных за то, что русские, твоими предками, зараженными бациллой нацизма. 

Почему у солдат светлые лица, а у меня вместо злости — грусть? Мы никого и ничего не забыли, но простили вас за умопомрачение. Сегодня с утра просмотрел ленту новостей: 33 провокации НАТО на границах моей страны в воздухе и две на море за неделю. 

Полистал статьи в европейских СМИ про Россию и комментарии читателей к ним, а вечером поговорил со специалистом по искусственному интеллекту и решил поделиться с тобой своими мыслями. 

Тебя убеждают, что русские агрессивны и их надо сдерживать. Так считают те, кто агрессией называет не подготовку к нападению, а готовность ответить. В этой логике они правы — готовы и можем. Поверь на слово — ремейк (новая версия, — прим. РВ) тебе не понравится. 

Тебе рассказывают, что Сталин победил Гитлера благодаря второму фронту и американскому ленд-лизу. Не будь простачком — посмотри календарь и карты войны, смысл и условия ленд-лиза. Второй фронт открыли к моменту изгнания нацистов с советских территорий, а ленд-лиз — не благотворительность, а приобретение в лизинг. 
 
{banner_vnutri_news}

Представь иной сценарий — советские войска изгнали нацистов и остановились на границах своей страны. Продолжили воевать дистанционно по американской и британской методикам, продемонстрированным в Дрездене. Тогда вместо миллиона павших за освобождение Европы советских солдат было бы на порядок меньше, а количество жертв европейцев — на два порядка больше. 

Ленд-лиз понадобился бы британцам и американцам, а мы бы отправляли вооружения не на фронт, а продавали союзникам. Второй фронт дошел бы до Берлина и Варшавы лет через десять, сметая на пути большие и малые города, а потери союзников превысили бы потери Советского Союза. 

Европеец, тебя не смущает, что за твою безопасность отвечают те же люди, что организовали русофобский Майдан, а затем гарантировали мирную смену власти в Киеве? Закончилось гражданской войной, гибелью тысяч людей и уничтожением украинской государственности. 

Твои СМИ вещают, что между нами снова нет доверия. Доверие дорого стоит, и я знаю, чем заплатили мы за его восстановление после Холодной войны. Мы терпели менторский тон и странные заявления твоих политиков и журналистов. Шли на односторонние уступки в политике и торговле. 

Отдали вам рынки Восточной Европы и СССР. Нарушили Хельсинкское соглашение и воссоединили Германию. В знак уважения к твоей свободе вывели войска из Германии и Восточной Европы за Урал. Отказались от коммунистической идеологии, пугающей тебя, и потеряли Большую Россию. 

Признали Словению, Хорватию, Македонию, Черногорию в качестве суверенных государств. Уничтожили химическое оружие, РМСД и 70% наступательного потенциала. Вместо благодарности вы возомнили себя победителями в Холодной войне. 

Когда вы сбросили «гуманитарные бомбы» на Белград, мы скрипели зубами, не ответили, но потеряли к вам доверие. С тех пор мяч на твоей стороне. Желаешь жить в обстановке доверия — сделай практические шаги. 

Ты предпочел отмалчиваться, когда военно-политический блок НАТО расширялся на Восток, бомбил Сербию, Ирак, Ливию. Наращивал и продолжает наращивать ударный потенциал на базах, построенных русскими и переданных вам безвозмездно. 

Вышел из Договоров по ПРО и РСМД, не соблюдал Соглашение о фланговых ограничениях и возводил базы ПРО и лаборатории по производству бактериологического оружия на сопредельных с Россией территориях. 

Вмешивался во внутренние дела России и ее соседей, формируя в них русофобские ячейки и настроения. Сдерживал экономическое развитие моей страны, разрывая цепочки производственной кооперации. Спровоцировал Саакашвили на убийство русских миротворцев в Грузии. 

В 2008-м отказался подписывать Договор о неделимой безопасности в Европе, и мы стали готовиться к войне, а после вашего вторжения на Украину в 2014 г., объявления информационной и торговой войн подготовку ускорили. С этого момента твоя задача — следить, чтобы Блок не пересек красную черту. 

Хочешь восстановить доверие, тогда запомни: Россия — демократическое, социальное государство. Отношение общества к безопасности формируется с учетом опыта предков и текущего уровня европейской русофобии, а военно-политическое руководство страны учитывает настроения людей. Россия жестче Путина. 

Надеешься, что Путин уйдет, и мы отползем — теряешь время на иллюзии и приближаешь катастрофу. Социальному государству противопоказано участие в гонке вооружений. Мы не можем себе позволить готовиться к филигранной войне. 

Ответ будет менее эстетичным, чем ожидают твои генералы, а посему более разрушительным. Мы добродушны, но за свободу и честь убиенных на Донбассе детей, за память о предках готовы сражаться до конца. 

Ваши сценаристы информационной войны сошли с ума и забыли о русском солдате. Советский солдат жил идеей «лишь бы не было войны». Русский — идеей «зачем нам мир, в котором нет места для России?». Он в меру вестернизирован, но русофобия укрепляет его волю и решимость, что добавит тебе проблем при встрече с ним. 

Желаешь вернуть доверие — помни и напоминай своим политикам, что сказал умный немец: «Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть». 

Подними вопрос о компенсациях за оставленное русским солдатом имущество в Германии и Восточной Европе, ущерб российской экономике от разрыва связей с соседями моей страны под вашим политическим давлением. Борись за отмену санкций и торговых ограничений. Организуй движение против помощи киевским неонацистам, разрушающим дома и убивающим женщин и детей на Донбассе. 

Протестуй против наращивания ударных группировок, нацеленных на мою Родину. Мониторь СМИ и разоблачай русофобские фейки. Научись чтить память собственных героев сопротивления, сложивших головы за твое благополучие и свободу. 

Подавай в суд на русофобов, оскверняющих могилы и памятники русским воинам, погибшим за мою и твою свободу. Высмеивай менторский тон своих политиков и экспертов. Осуждай политиков, препятствующих свободному перемещению россиян, морских и воздушных судов, поставкам и транзиту энергоносителей. 

Расскажи немцам и французам правду про Украину. Пускай представят, что турки в Германии, а арабы во Франции захватили власть (свидомые — украинское меньшинство). Запретили немецкий и французский языки. Немцы говорят на турецком, французы на арабском, приняли ислам и молятся о войне с неверными. За порядком на улицах наблюдают вооруженные активисты. Может, поймут, что натворили на Украине, пока ты молчал. 

Не можешь сопротивляться, но желаешь выжить, тогда не читай на ночь сказки от Фукуямы и Йоффе, разберись, как получилось, что твой отец платил налог на Холодную войну, а благополучие семьи росло. Россия ушла из Европы и открыла рынки, а доходы твоей семьи падают. 

У твоих детей и внуков нет перспектив, какие были у тебя. Куда делись СМИ, доносившие тебе правду и помогавшие разобраться в событиях? Что произойдет с экономикой и доходами твоей семьи, если Европа ввяжется в гонку вооружений? Изучи территорию, на которой находится твой дом, и, если до стратегического объекта менее ста километров, продай или потребуй от правительства компенсаций за проживание в опасном месте. 

Запомни сам и доведи до своих друзей, что членство в НАТО не повышает, а понижает безопасность твоей страны. Борись за нейтральный статус и против ударных группировок возле твоего дома, арсеналов ядерного оружия, комплексов ПРО и РСМД, за закрытие военных биологических лабораторий. 

Из разговора со специалистом по искусственному интеллекту. На мой вопрос: чем отличается искусственный интеллект от интеллекта русского солдата, он ответил, что искусственный — рациональный европеец. Для него понимание безопасности формируется на базе комплексного мониторинга информации, включая заявления политиков и публикации в СМИ, расчетов на базе мониторинга угроз. 
 


«Учителя» сообщили ему о миллионах мучеников, погибших от рук оккупантов в Великой Отечественной войне, поэтому исключает боевые действия на территории России. Также знает, что потери при взятии городов на порядок выше, нежели при их разрушении. Угрозы распределяет по уровням: зеленый, желтый, оранжевый, красный. 

Текущий уровень определяет как оранжевый. Выбор за тобой: жить среди потенциальных целей с горизонтом планирования в три минуты или остановить движение к катастрофе. При пересечении красной черты от тебя и меня ничего не зависит. Русским не нужны ваши территории, а мне твой дом, посему — русского солдата и полевых кухонь на сей раз ты не увидишь. 

Услышишь взрывы, разрушающие твой город, избегай приближения к военным объектам. Война начнется с недоразумения и продлится на европейском ТВД от одного до десяти дней. 

Прости, но мы тоже немного европейцы. Для нас важнее развивать экономику и обустраивать страну, чем воевать с вами годами. Знаю не понаслышке, что война — это тяжелая и грязная работа, попробуй ее предотвратить. Не понимаешь, о чем я говорю или не желаешь понять, — поговорим после войны. 

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация