ВЛ / Статьи

Россия начала строительство атомного ледокола "Лидер". Норвегия в недоумении

+12
30-06-2020, 03:00...
1 068


В мире практически не существует неизведанного, но всё же есть. Если говорить про Арктические льды, то сейчас многие стремятся к их исследованию и россияне, не исключение. Не так давно, в интернете появились сведения о новом контракте, в котором говорится о создании атомного ледокола под названием «Лидер». 

Весь проект, полностью будет вести русская компания и в «Атомфлоте» уже заявили, что этот проект станет прорывом, ведь до сегодня ничего подобного, ещё никто не делал. 

Узнав про это, Норвегия поспешила выразить своё мнение. Стоит отметить, что эта страна было против того, чтобы РФ разрабатывала проект по прокладыванию северно-торговых путей. При этом, они не смогли сдержать своё восхищение задумкой русских, ведь масштабы и мощность нового ледокола настолько внушительных, что позволят за короткое время, создавать множество коридоров среди бескрайних льдов.
 
{banner_vnutri_news}

При этом, кроме восхищения, они оказались в недоумении из-за того, что в нашей стране сейчас кризис, а правительство решило запустить такой масштабный проект. Ведь по мнению норвежцев, в нынешнем экономическом положении России, сейчас не время вкладывать такие большие суммы в финансирование этого строительства. Ведь нет гарантии успеха и это всего лишь амбиции, которые можно воплотить в жизнь, в более подходящее время. 

Но россияне полностью уверенны в успехе и инженеры заявили, что строительство «Лидера» завершится в 2027 г., а это вполне допустимые сроки для такого проекта.

А вы согласны с норвежцами или поддерживаете русских, в их стремлении воплотить в жизнь замысел, даже несмотря на кризис? 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация