ВЛ / Статьи

Перескочил поколение. Эксперты в Азии поклонились российскому Су-57

+9
11-06-2020, 03:00...
1 100
 
 


Китайское издание Sohu считает настоящим прорывом беспилотную технологию российского истребителя Су-57. 

Пока США один за другим теряют военные самолеты, России удалось оснастить истребитель Су-57 технологиями шестого поколения, пишет Китайское издание Sohu. 

"Когда произошло крушение истребителя F-22, от главного врага США, напротив, поступили хорошие новости: он вновь совершил прорыв в разработке истребителей пятого поколения. Речь идет о том, что на российских Су-57 впервые был испытан беспилотный режим полета", – пишет издание.

По словам китайских журналистов, многие эксперты считают, что важнейшими характеристиками боевых самолетов шестого поколения будет являться возможность эксплуатации в беспилотном режиме и боеспособность искусственного интеллекта. 
 
{banner_vnutri_news}

Россия будет громкой в Тихом океане »> 

"Су-57 стал первой боевой машиной пятого поколения с возможностями истребителей шестого поколения. Некоторые эксперты заявляют, что тестовый полет российских самолетов в беспилотном режиме также наводит на мысль о возможности модернизации китайского истребителя Чэнду J-20", – пишет Sohu. 

Американские СМИ о беспилотном Су-57 
Ранее американский журнал Popular Mechanics писал, что возможные беспилотные полеты российского истребителя пятого поколения Су-57 вызывают беспокойство у США. 

Робота-пилота, который поведет истребитель, может заменить российский беспилотник С-70 "Охотник", который проходил совместные учения с Су-57, отмечается в статье. 

"Россия предполагает, что Су-57 и С-70 будут работать вместе в военное время как одна команда, а Су-57 будет расчищать небо, в то время как С-70 будет наносить удары по силам противника на земле. Кроме того, С-70 мог бы выступать в качестве робота-ведомого для пилотируемого Су-57", – подчеркнули в издании.

О возможной работе Су-57 в тандеме с "Охотником" ранее писал и американский The National Interest. По данным издания, российский беспилотник станет верным помощником в ведении воздушного боя. 


В NI считают, что "Охотник" соединяет в себе три очень мощные функции: он может выступать в качестве разведчика, атаковать цели, а также проникать в воздушное пространство противника и, становясь средством радиоэлектронной борьбы, мешать работе радаров, тем самым открывать безопасный путь для истребителей. 

Источник






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация