ВЛ / Статьи

Закон о "реинтеграции" - чем закончится эта шизофрения бывшей Украины?

+9
7-06-2020, 00:00...
987
 
 


О том, как Путин будет разговаривать с Трампом, Меркель, Макроном и генсеком НАТО по видеосвязи - после того, как Окраина скажет всем «Прощайте» 

* * * 

18 января 2018 го года "Верховная рада Украины приняла законопроект по реинтеграции Донбасса. Это даст возможность использовать армию на востоке без объявления войны.Россия названа страной-агрессором, а территории на юго-востоке, неподконтрольные Киеву, оккупированными". 

А ещё убран пункт о приоритете Минских договоренностей для урегулирования ситуации" . 
 
{banner_vnutri_news}

Понятно, что ни о какой реальной реинтеграции Донбасса здесь даже речи нет - барабаны "партии войны" играют марши войны. Которая всё та же, обстрелами мирного населения ЛДНР и в инфополе. Всё ради иллюзии "бескомпромиссной схватки с агрессивной Россией", хоть как-то отвлекающей народ от ухудшающихся условий жизни. 

Понятно, что нельзя РФ считать врагом-оккупантом и одновременно выступать против разрыва дипломатических связей с ней. Понятно, что всё это "просто бизнес". На поставках ВСУ, на преференциях по договору о сотрудничестве, на обмане населения, из которого выжимают последнюю копейку, ради "защиты батькивщины». 

Здесь вспоминается, что 4-единый русский народ имеет основной менталитета больше справедливость, чем пользу - в отличие от людей Запада, лишь лицемерно это декларирующих. А ещё - что б.Украина очень стремилась к этому лицемерному Западу.

Да, благодаря вынужденной эволюции, её жители стали бОльшими приспособленцами, чем другие русские. Но киевская "элита" вполне приблизилась к представителям Запада, даже многих «переплюнула». 

Кстати, известно и о другой эволюции, правящего класса, сразу после 1991-го. Она пошла по гибельным для страны критериям - большей личной преданности начальству и большей готовности пойти на любую подлость. Случился» отбор наиболее подлых и беспринципных. 

Т.е. чем более мутнело киевское "болото", тем более грязная пена там всплывала. А раз реально умный человек не пойдёт на бесчестные поступки, то таковых там и не наблюдается. Хитрость - да, но это лишь тактическая составляющая ума. Похоже, если человек живёт только этими соображениями, то ничего хорошего он в принципе не сделает. 

А насчёт шизофренического раздвоения киевской элиты, в мозгу которых рядом русофобский закон об "реинтеграции" Донбасса и русофильский Договор о дружбе и сотрудничестве с РФ, они, похоже, будут и дальше «балансировать». Т.е. как бы война с РФ для населения и как бы ни война-ни мир для нас. 

И всё чаще намёки, что за наши деньги наплевали бы на Запад (после того, как тот наплевал на них) и опять бы "задружились" с нами. Это ещё раз о тупости киевского политикума, привыкшего "переобуваться в воздухе" - без тени стыда скажут: "А что такого - жить как-то надо!" Даже нет понимания, что второй раз «наступать на грабли» мы не будем. 

Так что у Верховной Рады будут новые громкие заявления и законы, власти тупо будут пытаться ухудшать жизнь жителей ЛДНР, ожидая их желания возвратиться к Киеву. А РФ всё больше будет объединять хозяйство и инфраструктуру мятежных республик с российской. 

И будет продолжаться сотрудничество РФ и б.Украины, газовый транзит, будут строиться «потоки». Пока, как через «про…балтов», транзит станет ненужным. Совсем. 

И сразу сотрудничество начнёт сворачиваться, пока не скукожится до нуля. В инфополе вдруг развернётся очередной скандал о продаже оружия б.Украиной очередным "отморозкам". Киев пошантажирует Россию ухудшением ситуации в Донбассе. На что ЛДНР напомнит о Минских соглашениях и переформатировании б.Украины в новое конфедеративное государство, переходное к присоединению к России (Юго-Западная Русь).

В ответ на очередной сильный обстрел, войска ЛДНР, с помощью "ВВС Южной Осетии" опрокинут укрепления ВСУ и выйдут на границы Донецкой и Луганской области. Одновременно в Одессе и Харькове, возможно, и в Ужгороде, население займёт здания администрации, объявив о новых Народных Республиках и о вхождении в Юго-Западную Русь. 

РФ выступит с резким заявлением о недопустимости малейшего вмешательства, за которым она «строго последит». И - об установлении бесполётной зоны над всей б.Украиной, о взятии западной границы страны под контроль миротворческих сил из РФ, по просьбе Юго-Западной Руси. Параллельно Лавров вызовет в МИД послов Польши, Венгрии, Словакии и Румынии и «помашет пальчиком»: "Попробуйте только кашлянуть!" 

Путин 2 часа будет недоступен для связи с Трампом, Меркель, Макроном и генсеком НАТО. Потом появится, и даже в режиме видеоконференции. 

Сначала все собеседники будут возмущённо вопить, перебивая друг друга. Путин же будет только спокойно и устало улыбаться, как будто ничего не слышит. Затем, когда все умолкнут, с той же улыбкой, сердечно поздоровается со всеми и скажет: 

- Знаете, друзья, предполагал, что так и начнётся наша беседа - дни были сумасшедшие, много важных дел, но позволить себе отдохнуть пока не могу. Поэтому и попросил техническую службу установить отключение звука при определённой громкости - прошу иметь это в виду. 

Думаю, вы знаете, что б.Украина была частью России, это братский нам народ, даже - часть единого русского народа. А ещё территория лежит в сфере жизненных интересов РФ. 

И мы знаем, и вы знаете, что вы сотворили с этими людьми и этой страной – держите себя в руках, я не буду повторять дважды! Надеюсь, вы не строили иллюзии, что это у вас надолго? Ну-у, надо учить историю! Это не первая ваша попытка, но точно уже последняя. 

Ой, опять вы начинаете шуметь! Ангела, я всё пытаюсь вспомнить старый советский анекдот. Вы ведь знаток и русского языка, и анекдотов... Что-то там в ЖЭКе: «А будете шуметь, отключим газ!» Да-да, в фильме немного по-другому. 

Нет-нет, никакой оккупации, на западных границах небольшая группа наших миротворцев-пограничников, копию договора РФ и Юго-Западной Руси я вам вышлю. 

Долги? Не знаю, спросите у бывшей киевской власти, если поймаете – последний раз их видели в аэропорте Борисполь, ждали отмены бесполётной зоны... У нас тоже куча денег пропала, но должник, б.Украина, как говорится, «почила в бозе». 
 


И да, есть подозрение, что скоро в новое, братское России государство, Юго-Западная Русь (переходное к вступлению в состав России) к этим пяти Народным Республикам вольётся ещё 19. Да, и Галицкая. Понимаю, чем вызван вопрос, но вы не беспокойтесь, будет, даже если последней войдёт в состав России. Да, конечно, только после волеизъявления, очень гласного, обязательно пригласим ваших наблюдателей на референдум. 

Что нет? Не пришлёте, что, санкции?! 

Путин начал смеяться, он смеялся всё громче и громче, до слёз… Пока не махнул рукой на экран и связь отключилась. Напряжение, долгие годы не позволявшее ни лишнего слова, ни лишней эмоции, наконец, отпустило его. 

...А при чём тут закон о "реинтеграции" Донбасса? Да уже ни при чём. Что бы они в Верховной Раде не напринимали, судьбы б. Украины это не изменит.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация