ВЛ / Статьи

Как в Греции (стране НАТО) встречали моряков РФ, высадившихся и строем зашедших в город

+8
5-06-2020, 05:00...
1 217
 
 


В 2011 году на территории Греции высадились российские моряки. 

Данное мероприятие, проходившее, к слову говоря, на территории страны НАТО привлекло большое внимание со стороны западной прессы. 
 
{banner_vnutri_news}

Российские военные прибыли в греческий город с целью открытия памятника русским и грекам, которые в 1799 году отстояли территорию у оккупировавшей их Франции. Сражение при острове Корфу было выиграно под командованием российского адмирала Ушакова, в честь которого и был назван новый монумент.


Церемония хоть и проходила в необычной обстановке, но представляла собой достаточно стандартов мероприятие: российские моряки высадились на берег и маршем двинулись к месту вглубь города. 

Однако, самое интересное началось уже в городе.

 




Строй российских моряком встречали горожане, плотно усеявшие улицу. Дело дошло до того, что под звуками аплодисментов не всегда было слышно гимны России и Греции. 
 


С моряками все хотели сфотографироваться. Однако, они строго следовали маршруту. 

В конце церемонии мэр греческого города заявит, что для греков адмирал Ушаков - это символ победы и освобождения Корфу и других греческих островов.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация