ВЛ / Украина

МВД Украины: Киев сотрудничает с США для создания аналога SWAT

0
13-03-2015, 14:59...
1 182
 

МВД Украины: Киев сотрудничает с США для создания аналога SWAT

Киев сотрудничает с США в процессе создания в структуре украинского МВД единого спецподразделения — аналога американской штурмовой группы SWAT, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

SWAT — это подразделение в американской правоохранительных органах, которое использует легкое оружие армейского типа и специальные тактики в операциях с высоким уровнем риска. Эта группа быстрого реагирования способна в течение 15-20 минут прибыть на место чрезвычайной ситуации.
"С американским правительством, с американскими экспертами мы сотрудничаем не только в области патрульной службы, в том числе (сотрудничаем) и для создания украинского единого полицейского спецподразделения. В программе правительства было написано, что создание единого спецподразделения по типу американского SWAT", — сказал Аваков на пресс-конференции в пятницу.
По словам Авакова, в ближайшее время будет представлена программа такого спецподразделения.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150313/1052411786.html#ixzz3UGZIrXLR




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация