ВЛ / Украина

В Украине проходят массовые рейды по изъятию незаконного оружия

0
13-03-2015, 14:04...
922

В Украине проходят массовые рейды по изъятию незаконного оружия, которое из зоны АТО везут демобилизованные военнослужащие.

 

В киевском метро и на вокзале появились группы милиционеров с металлоискателями и специально обученными собаками, проверяющие на взрывчатку и оружие.

Милиционеры заявляют, что с началом АТО оборот боеприпасов на черном рынке вырос едва ли не вдвое, а потому вынуждены принимать меры, пишет издание «Вести».

«Изымаем на 30–40% больше незаконного оружия, чем раньше. Во время последней плановой операции изъяли около 20 гранатометов, 80 гранат, автоматы, пистолеты и несколько тысяч патронов», — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Алексей Щербатов.

Львиную долю боеприпасов везут из зоны АТО, но проверять дома и машины вернувшихся бойцов они не имеют права без веского повода. На данный момент назвать количество «трофейных» пистолетов и гранат сегодня оценить не может никто, а всех не проверить. Об этом передает информационное агентство «Политнавигатор».

Напомним, что наличие огромного количества незаконного оружия на руках жителей Украины, несет опасность социального порядка, где участились бытовые разборки, тем самым оружием, которые потоком идет с мест военного конфликта на Донбассе.

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация