ВЛ / Статьи / Видео

Где деньги, Зин?

+10
27-05-2020, 02:00...
1 399


Предупреждаю сразу — креативным и слабонервным читать не рекомендуется. Ниже — простая математика уровня начальных классов, однако предметом элементарных вычислений являются деньги, но непростые, а доллары, и не банальные зелёные спрессованные пачки в банковском вакууме, а слетевшие с катушек виртуальные купюры с количеством нулей, которые способна воспринять лишь устойчивая психика. 
 
{banner_vnutri_news}

Поскольку народ у нас в основе своей спокойный, за исключением креативной прослойки, за психику которых ответственность на себя брать не собираюсь, предупреждение снимаю и перехожу к той самой элементарной математике. 

Счётчик внешнего долга США, данные на 17 мая 2020 года:


Та же самая кухня на сегодня, 25 мая 2020 года, то есть через 8 дней: 
 


Результат за 8 дней: 

Госдолг вырос на: $211.000.000.000 

В сутки рост составил: $26.000.000.000 (это миллиарды, если что). 

Для того, чтобы была возможность сопоставления, выдам подсказку: за день Америка занимает пятую часть ВВП Украина, а за пять дней — весь незалежный ВВП. 
 


А кто ж такой умный и рисковый даёт каждый день взаймы такие деньжищи? А нет таких в природе, занимают сами у себя, одни «пишут» долговые расписки, другие под них «печатают» виртуальные строчки в своих суперкомпах: дебет минус кредит = ноль, никто никому ничего не должен. Вернее, должен, но в виртуальном мире, который прорывается в реальный только когда какой-нить очередной креативный демократ-дегенерат, решит наехать на такого же дегенеративного республиканца. Но сейчас нельзя, все сидят на карантине и точат ножи молча.

Ладно госдолг, с ним всё ясно — он безразмерный и бесконечный, потолка уже не имеет за ненадобностью. Интересны другие цифири, одни чуть меньше, другие чуть больше. 

Долг каждого гражданина увеличился на $619, в пересчёте на сутки — на $77, а в год - $28.242, то есть, к концу года превысит $90.000. 

Суммарные государственные активы уменьшились на $287.000.000.000. В сутки снижение на $36.000.000.000. А если в пересчёте на год? Очень просто: $13,100 триллионов! Они что там, распродают всё? Или уценка, амортизация, приватизация? 

И последнее. 

Деривативы и прочие, что в переводе на нормальный русский язык есть «плохие долги», то есть, которые никто никогда никому изначально не собирался возвращать, а прощал сразу же после, например, взятия кредита (мы эту тему разбирали на днях): рост на $1.000.000.000.000 — это триллион зелёных, если кто не понял. Сколько будет в сутки, не столь важно, важнее в год, но это уже высшая математика, где поможет только звонок другу-академику. 

В общем, друг-академик взял паузу и выдал цифру... 

Настоятельно попрошу всех сеть… 

Тадам, тадам... $365 триллионов! 

- Это ж почтишто в двадцать раз больше всего ВВП самой развитой экономики мира, Карл! 

- Я не Карл, я Зина! 

- Да какая разница, у них там все равны, не то что у нас. Лучше скажи, где деньги, Зин? А может это уже и не деньги совсем? 

- А что ж тогда, бусы для туземцев? 

- Ну не знаю, вот говорят, на аукционе одна настоящая бусина из тех, что были у Колумба для индейцев, стоит $20 тыщ, так что, в бусах колумбовских это конечно будет много, но нахрен (извиняюсь за плохой французский), никому не впёрлось. 

- Так что будет-то с ними, неужто всё? 

- Всё, но не сегодня и не завтра, а вчера. 









  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация