ВЛ / Статьи

Какая связь между идеологией и демографией?

+4
19-05-2020, 01:00...
629


Идеологию у нас понимают как инструмент консолидации и мобилизации, а точнее, имперского строительства. «Без теории нам смерть», - говорил Сталин, и был прав на все 100, ибо теория – это идеология. Именно без идеи рушатся государства – нет смысла жить. 

Ибо смысл жизни не в том, чтобы дать жизнь будущим поколениям – это смысл жизни быка. Человек, род, нация живут для сверхцелей. Нужна сверхмотивация, а это значит, что нужна демография. Вымирающий народ – это народ без смысла жизни. 

При нынешних темпах сокращения русского населения уже в середине века в России русские могут стать меньшинством. Их вытеснят другие народы, склонные к демографическому буму. Для сохранения государства и народа нужна демография, для демографии нужны сверхценности, а это всегда мощное идеологическое целеполагание – во имя чего? 

Можно, во имя Бога, а можно во имя светлого будущего человечества. Но за деньги рожать будут мало – это стимул только для определенных, в основном, малоимущих категорий граждан, но не для всех. Нация, где мерилом смысла стали деньги, опять-таки, как мы знаем, не жилец. 

Нет таких денег, чтобы ориентированное на сверхпотребление по премиум-классу общество согласилось нести тяготы родительства и бремя государственности. Идеология – это суррогатная замена смысла, даваемого религией, но безрелигиозное общество очень быстро трансформируется в безыдейное, живущее низшими инстинктами и рефлексами. Материнским капиталом и социалкой нельзя решить проблему демографии. 

Сделка – не стимул к чадородию. Это не работает нигде и никогда, и не будет работать у нас. В Европе уровень жизни выше нашего, но там чем он выше, тем хуже с рождаемостью. В Китае, Индии или мире ислама денег за детей не просят – это дико представить. Почему – тоже пояснять не нужно. Именно потому через 30 лет они полностью победят Запад. По причине других ценностей.

Мы смеёмся над Украиной, что она лезет в умирающую Европу, но разве мы сами туда не лезем? Не копируем их уклад и ценности? Зачем? Чтобы уйти в небытие следом за ними? 

Битва при Марафоне была в 490-м году до н.э. Причина – геополитика. Греческая империя через греческую диаспору в персидской империи вмешивалась в дела персов. Те решились на карательную экспедицию и хотели выманить греков из Афин, чтобы быстро напасть в другом месте. Афинские ультрадемократы готовы были открыть городские ворота интервентам, потому что желали поражения консерваторам. Греческие силовики чудом успели предотвратить катастрофу. 

Прошло две с половиной тысячи лет – мир не изменился, и ультрадемократы повсюду продолжают звать интервентов. Мы их вознесли на пьедестал и удивляемся, почему у нас теперь кризис цивилизации. На самом деле у нас кризис смыслов. И из него вытекают проблемы демографии, экономики и интеграции. Или мы это изменим, или нас не будет. Делать выбор предстоит нашему поколению.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация