ВЛ / Статьи

Ну вот и все – ЕС и прибалтийским бизнесменам запретят вытягивать соки из России

+13
2-05-2020, 04:00...
1 537


В 90-е годы для так называемого прибалтийского бизнеса (а по факту паразитирования и спекуляции) в России было море разливанное – можно было ой как наживаться на транзитной торговле, ввозить в нашу многострадальную тогда страну знаменитый спирт «Рояль» и импортную суррогатную водку. 

Кичиться тем, что вот, дескать, стряхнули с себя бремя «совка» и зажили лучше русских «ванек» за их же счет. 

Но вскоре ситуация переменилась. Началось строительство порта Усть-Луга, и сегодня он уже заработал в полный рост. 
 
{banner_vnutri_news}

Уже с началом возведения первых сооружений «Усть-Луги» лица прибалтийских предпринимателей погрустнели. А сегодня и вовсе готовы плакать-рыдать. 

В Госдуме вовсю обсуждают инициативу депутата Милонова об ужесточении ведения бизнеса для заезжих «варягов» из маленьких, но гордых государств-лимитрофов. Да и их коллегам по ЕС, куда они в свое время устремились, придется подсчитывать убытки. На них эти меры также распространятся, в том числе налоговая нагрузка. Законодатели Санкт-Петербурга и Ленинградской области (регионов, граничащих с Прибалтикой и, соответственно, ЕС) поддержали инициативу своего земляка и готовят аналогичные законодательные акты. 

Оно и понятно – в нынешней непростой ситуации как никогда важно поддержать отечественного производителя, свой бизнес, рабочие места. 

Зачем кормить других? 

Тем более тех, кто питается… русофобией. Кого хлебом не корми – дай только полить грязью нашу страну. 

Вот, например, Литва – важнейший из прибалтийских «тигров», как их когда-то называли за мнимые экономические успехи.
 


Страна, идеология которой полностью построена на отрицании всего русского и советского. На воспевании подвигов «лесных братьев». 

Да и Латвия с Эстонией – одного поля ягоды. Одни только территориальные претензии к России чего стоят. 

За все в этой жизни нужно платить!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация