ВЛ / Украина

СБУ: задержаны подозреваемые в одесских взрывах

0
13-03-2015, 10:39...
592
 

СБУ: задержаны подозреваемые в одесских взрывах

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко доложил украинскому президенту Петру Порошенко о задержании в городе Ильичевске двух подозреваемых в организации недавних взрывов в Одессе. "Правоохранители задержали злоумышленников, у которых изъяли самодельное взрывное устройство (в эквиваленте 3 килограммов тротила). Взрывчатку они планировали использовать для следующего теракта", — сообщила пресс-служба СБУ.

В ведомстве отметили, что подозревают задержанных в причастности, в том числе, к взрыву, произошедшему в бизнес-центре "Адмиральский" ночью 12 марта. "Продолжаются оперативно-следственные действия в рамках уголовного производства", — добавили в СБУ.

Взрыв у бизнес-центра в Одессе произошел в ночь на 12 марта, в МВД его квалифицировали как теракт. В результате инцидента никто не пострадал, передает ТАСС. В здании, помимо прочего, находилось отделение партии "Самопомощь". До этого, ночью 5 марта, прогремел взрыв недалеко от офиса одесского отделения радикальной организации "Правый сектор", которая в России признана экстремистской.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2420762&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация