ВЛ / Статьи

Россия постепенно завоёвывает мировой тракторный рынок. К 2023 году в России будет построен большой тракторный завод

+6
1-05-2020, 03:00...
746


Ещё несколько лет назад такое было достаточно сложно представить. Ведь в 90-е годы прошлого века было разрушено или приватизировано большинство отечественных промышленных предприятий. Часто эти процессы проходили параллельно, что привело к существенному падению уровня российской экономики. Однако в последнее время в отдельных сферах производства наметились заметные позитивные тенденции. 
 
{banner_vnutri_news}

Мало кто знает, что российские тракторы сегодня составляют конкуренцию иностранным аналогам в Европе, Азии, в Северной и Южной Америках. И всё это благодаря мощному концерну под знакомым с советских времён названием «Ростсельмаш». На сегодняшний день предприятия этого гиганта изготовления сельскохозяйственной техники представлены в пяти странах мира. К 2023-му году планируется открытие 14-го предприятия этого международного производственного проекта. 


Последнее предприятие будет расположено на базе недостроенного ещё с советских времён завода «Копнитель». А до этого важным достижением можно считать покупку канадского завода Versatile. Это приобретение позволило существенно расширить российское присутствие на североамериканском рынке. Не стоит забывать про значительное обновление производственных возможностей головного предприятия – «Ростсельмаш», расположенного в Ростове-на-Дону. 
 


Сегодня ростовское предприятие позволяет выпускать в год до 1000 тракторов – это один из лучших показателей в мире. А завод, который планируется открыть на производственной площадке «Копнитель» ориентируется на выпуск до 3000 сельскохозяйственных машин. Это позволит назвать его лидером в мировом тракторостроении, способном обеспечить почти весь мир новейшей техникой.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация