ВЛ / Статьи

Полцарства за шашлык

+21
28-04-2020, 00:00...
1 180


Я вот читаю, что в соцсетях пишут, и волосы дыбом становятся. Такое впечатление, что вокруг не Homo Sapiens, человеки разумные, а половина имитировала эволюцию и застряла где-то на уровне развития жаб и прочих рептилий. Неокортекса нет вообще, одни рефлексы. 

Одни орут, что никакой эпидемии нет, и всё это придумано, чтобы сделать всеобщую чипизацию населения. «Цифровой концлагерь! Ко-ко-ко!». Анализ данной аудитории (весьма специфичной) позволяет предположить, что это они так странно реализуют свои подавленные желания, чтобы им ввели розовые двадцатисантиметровые, кхм, чипы. 

Другие орут «Хотим ЧС и ништяков!». Поймать бы тех придурков, которые придумали, будто ЧС даёт халяву, и ввести ЧС персонально для них. Строго так, как в законе прописано, без фантазий. 

Опять из какого-то нафталинного чулана достали Фулфорда с его конспирологией. Я лет пять о нём не слышал и был счастлив по этому поводу, но нет – он снова в деле. Снова одинокие разведёнки ищут оправдание собственной несостоятельности в заговоре мировой закулисы.

{banner_vnutri_news}

Третьи бредят про «вышки 5G помогают вирусу». А когда пытаешься задавать наводящие вопросы, заставить думать, спрашиваешь «Каким образом? Механизм помощи?», сразу записывают в пособники закулисы. 

Госдеп вытащил своё последнее оружие против 5G (технологии, которую так и не смог освоить) – Викторию Боню. Ударим гламурным идиотизмом по прогрессу! 

И куча народу сидит в соцсетях и переживает «Денег нет и преступное правительство не помогает» и «Когда же снимут карантин? Мы хотим шашлыков!». 
Причём «голодаем» и «мясо в маринаде испортится» в соседних предложениях никого не смущает. 

Я вам вот что скажу, и можете обижаться, сколько влезет. С такими людьми мы бы в Великую Отечественную не победили. 
Потому что при наступлении немецких армий они бы думали не о том, как подорвать вражеский танк или закидать гранатами пулемётную точку, а о шашлыках, точилах, тёлках, отпуске в Турции и «комиссары там в тылу жируют». Я бы с такими в разведку не пошёл. 

И нет, это не советские люди. Советские люди понимали «надо – значит надо». А они не понимают. Они потребляди (не все, но многие). Шашлык и турпоездки в эпидемию важнее здравого смысла (и здоровья близких в том числе). 

И нет, карантин быстро не снимут. Я даже объясню, почему. 
В Китае справились за десять недель. А у нас будет дольше. 
Знаете, почему? 
Китайцам сказали сидеть дома – и они сидели. Смысл карантинных мероприятий в том, чтобы один заболевший мог заразить меньше одного здорового. И тогда вирус (сперва написал «вырусь») вымрет естественным путём. 
И китайцы сидели. 
Не попёрлись на шашлыки. 
Не попёрлись в церковь «вербочку посвятить» или «пасочку посвятить». 
Не полезли скакать на митинги. 
А сидели дома. 
 


Причём это не «тоталитаризм» и не «диктатура компартии». Это самодисциплина. 
Потому что в Италии, где полная задница с заболевшими и умершими, есть один район, где не зарегистрировано ни одного заболевшего. Угадайте, где это? Правильно, это чайнатаун в Милане. 
В США то же самое. Даже на видео блогеров, которые снимают Нью-Йорк во время эпидемий, видно, что самое пустынное место в городе – это Чайнатаун. 
В эпидемию нужно сидеть дома – они и сидят. Потому что самодисциплина и здравый смысл. 
И поэтому Китай победил эпидемию у себя и первая экономика мира. 

А Россия только пятая, и будет ещё долго выгребать из этой ситуации (несмотря на беспрецедентные меры, предпринимаемые правительством). 
Именно потому, что часть населения ведёт себя как безмозглая саранча со своим «жрать, загорать, тусить».

Александр Роджерс




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация