ВЛ / Статьи

Как определить липового эмигранта, который нараспев рассказывает о прекрасной жизни на западе

+14
27-04-2020, 03:00...
844


1. Само по себе ведение блогов в рунете на политические темы. Правильный эмигрант, выучивший язык, имеющий работу и интегририровавшийся в местную культуру, озабочен прежде всего местными проблемами, а не тем, что происходит в России.

Допустим, вы живёте в Москве - вас вот волнуют факты коррупции в штате Алабама? Вы будете об этом писать на американских ресурсах километровые статьи? Конечно, нет. 
 
{banner_vnutri_news}

Точно так же, гражданина США из Алабамы, в т.ч. и эмигранта, занимают прежде всего местные проблемы- а не то, кто и сколько распилил в Новосибирске. Таким образом, все(!) эмигранты рунета либо не смогли интегрироваться в местную культуру и политическую жизнь, т.е. являются неудачниками, либо зарабатывают в рунете деньги, либо лгут.


2. Важнейший и первейший признак липового эмигранта - сравнение зарплат. Почему? Из Мухосранска действительно кажется, что 2000 евро в Германии - это офигенно. И это действительно офигенно- по меркам Мухосранска. Настоящий же эмигрант прекрасно знает, что 2000 евро в Германии - это минимум, необходимый для более или менее достойной жизни. 

Этого хватает на еду, одежду, оплату жилья, счетов, киношку, пивасик. Это- от зарплаты до зарплаты. Ни собссно немец, ни работающий в Германии эмигрант никогда(!) не скажет, что 2000 евро- это офигенно большая зарплата. Такое может сказать исключительно лжеэмигрант из Мухосранска.


Что же до рассказов вида "Как офигено мы живём в Германии на пособие" - любой настоящий эмигрант, ежели он человек честный, над этим просто посмеётся, а немец посмотрит на рассказывающего, как на идиота. 

3. Cool Story на тему "Я (мои родственники/знакомые) эмигрировали на Запад, нашли там работу за 5000 евро, и вообще у нас тут бесплатная медицина, образование и дом у меня трёхэтажный в собственности".

Тут случай обратный- над этим посмеётся немец, а настоящий эмигрант посмотрит на рассказчика, как на идиота. Потому что ну далеко не каждый природный немецкий гражданин, с местным дипломом, имеет возможность сходу устроиться на такую работу. А какие-то сраные эмигранты - вроде как устраиваются легко, ага. 
 

Настоящий эмигрант знает, что начинать приходится практически с нуля, с зарплаты в 1000 евро, на которую можно вести ну очень, очень скромную жизнь. Что нужно очень много работать и учиться, пробиваться, стараться. И истории успеха действительно есть- их мало, но они есть. 

Однако такие эмигранты не сидят часами в рунете, ведя свои бложики. Им некогда. Им надо впахивать, и делать карьеру. 

Вот такие дела.:)





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация