ВЛ / В мире

Ким Чен Ын пережил сердечный приступ

-2
26-04-2020, 08:41...
837
 
 

Японский еженедельник Shūkan Gendai утверждает, что председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын в ходе осмотра региона якобы перенес сердечный приступ, после чего был экстренно госпитализирован в ближайшее отделение скорой помощи. 

Автор материала Даисукэ Кондо ссылается на подробности сердечного приступа у северокорейского лидера, которые раскрыл ему неназванный источник в китайских медицинских кругах, передает РИА «Новости». 

«Председатель КНДР Ким Чен Ын в ходе осмотра региона, внезапно схватился за сердце и упал. Сопровождавшая группа врачей, в спешке проводя массаж сердца, доставила его в ближайшее отделение скорой помощи», – приводит Кондо слова источника.

В это же время, по словам источника, северокорейская сторона обратилась к Китаю с просьбой срочно прислать врачей из Пекина, после чего группа примерно из 50 человек с оборудованием была направлена спецбортом в Пхеньян. 

{banner_vnutri_news}

Однако, по словам источника японского издания, северокорейские медики посчитали, что если они будут ждать китайских врачей, то пациент не выживет, поэтому они решили проводить срочную операцию по установке стента в сердце самостоятельно. 

В публикации утверждается, что «сама по себе операция по установке стента в самый главный кровеносный сосуд занимает примерно одну минуту» и не слишком сложная. 

«Однако проводивший операцию хирург сильно нервничал, у него дрожали руки. Опыта проведения операций на таких же полных пациентах, (как Ким Чен Ын) у него не было. Поэтому на установку стента ушло восемь минут», – приводит журнал слова китайского источника. В результате, по его словам, Ким Чен Ын «погрузился в вегетативное состояние». 

При этом прибывшая группа китайских медиков осмотрела северокорейского лидера, но помочь ничем не смогла, утверждается в материале. 

Ранее телекомпания CNN со ссылкой на источник в администрации США сообщила о получении разведданных об ухудшении состояния здоровья председателя госсовета КНДР Ким Чен Ына после якобы перенесенной им хирургической операции. После этого президент США Дональд Трамп захотел выйти на связь с Ким Чен Ыном. В Китае усомнились в надежности источников информации о состоянии здоровья северокорейского лидера. 

При этом власти КНДР опровергли сообщения о тяжелом состоянии здоровья Ким Чен Ына.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация