ВЛ / Статьи

Sohu: маневр Су-35 над Средиземным морем поставил в тупик ВВС США

+11
23-04-2020, 04:00...
1 374


Маневр российского истребителя Су-35 поставил в тупик американских летчиков. К таким выводам пришли китайские эксперты. 

Несколько дней назад противолодочный разведывательный самолет США P-8A Poseidon был эффектно перехвачен над Средиземным морем Су-35. Американские военные считают, что маневр российского истребителя был слишком опасным, так как боевые машины сблизились на недопустимо близкое расстояние. По мнению китайских экспертов, трюк российского пилота действительно поставил американцев в трупик, однако говорить о его чрезмерной опасности они бы не стали. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет перевод этой статьи. 

«Российский Су-35 поставил американскую команду P-8A Poseidon в тупик», — отмечают аналитики из КНР. 
 
{banner_vnutri_news}

На первый взгляд перехват американского самолета российским истребителем не является большой неожиданностью, однако данная ситуация не так проста, как кажется. Она в очередной раз подтверждает готовность России отстаивать свои интересы даже на удалении от дома. Дело в том, что самолет ВМС США опасно приблизился к российской военно-морской базе в Тартусе, что вызвало соответствующую реакцию российских военных. 

«России удалось вживую применить прием из знаменитого американского фильма с Томом Крузом Top Gun. Очевидно, что сложнейший маневр Су-35 был неоднократно отработан российским пилотом, именно поэтому все получилось настолько удачно. Что касается американских военных, то они на фоне своих коллег смотрелись просто ужасно», — добавляют обозреватели Sohu.

Американцы, судя по всему, жутко перепугались, когда в нескольких метрах от них пролетел российский истребитель. Многие эксперты даже проявили беспокойство насчет целостности нижнего белья экипажа P-8A Poseidon. Можно констатировать, что США потерпели фиаско на глазах у россиян. 
 


«Пентагон часто обвиняет российских пилотов в ”непрофессионализме" и чрезмерной опасности. Однако ВКС РФ делает то, что должен. P-8A Poseidon подлетел слишком близко к зоне интересов РФ, поэтому у россиян были все основания для того, чтобы его прогнать», — рассказали эксперты. 

Ранее «ПолитРоссия» приводила реакцию британских пользователей сети Интернет, которые бурно отреагировали на перехват американского самолета над Средиземным морем. 

Автор: Станислав Блохин




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация