ВЛ / Статьи

Что скажут теперь российские «оппозиционеры» об обеспеченной старости в западных странах?

+10
21-04-2020, 01:00...
842

В американском городе Андовере, что в штате Нью-Джерси, произошел очень неприятный инцидент. Полиция по анонимному звонку наведалась в один из пансионатов для пожилых людей и обнаружила в нем 18 человек, скончавшихся от коронавирусной инфекции. 

Об этом случае написали очень многие американские СМИ, и вдруг оказалось, что случай этот далеко не единственный. Такое происходит почти во всех штатах США, где бушует эпидемия. Старики заражаются и умирают в своих постелях, безо всякой медицинской помощи, а то и вообще — безо всякого ухода. 

Персонал боится работать в таких условиях, тем более, что существует огромный дефицит средств индивидуальной защиты, работать без которых с больными людьми означает верное заражение. И еще один небольшой штрих к этой истории — умерших в таких пансионатах чаще всего в жертвы коронавируса не записывают, тем самым достаточно сильно снижая статистику по болезни. 

{banner_vnutri_news}

В Европе происходит примерно то же самое. Например — Испания, где в разгар эпидемии произошел самый настоящий скандал. Инспектировать пансионаты для пожилых людей, расположенные в районе Мадрида, отправили военных. И военные окунулись в самый настоящий кошмар. 

Вся пресса писала об одном из пансионатов, где старики были попросту брошены на произвол судьбы. Когда военные зашли в здание, они обнаружили живых вперемешку с мертвыми. Разумеется, никто не соблюдал никаких мер предосторожности, то есть и живые почти гарантированно были заражены коронавирусом. 

Персонал попросту разбежался. Потому что страшно. И наверняка часть из этого персонала составляли приезжие из различных стран ЕС, с востока, надеявшиеся в Испании хорошо подзаработать. И опять — жертв коронавируса из таких пансионатов никто не включал в официальную статистику. Пусть даже без злого умысла — об этих стариках попросту не знали.

Нечто подобное происходит во всех европейских странах — даже самых богатых. Известно очень много подобных случаев в Бельгии. В Нидерландах местная пресса писала о таких же случаях, причем причиной смерти указывали «острую дыхательную недостаточность». А еще массовое увольнение персонала из пансионатов для пожилых. Но хорошо, что хоть не откровенное бегство, как в Испании. 
В европейских больницах с пожилыми людьми тоже не все гладко. В СМИ разных стран появлялись сообщения, что врачам попросту приходится делать выбор — спасать стариков или нет. Просто потому что не хватает оборудования и сил. И выбор делается не в пользу пожилых людей. Пожили, мол, уже — так или иначе пора на покой, дорогу молодым. Цинизм и холодный прагматизм сожрал все гуманистические ценности одномоментно — как будто бы их никогда и не было. А может их и на самом деле не было? 

Российские «оппозиционеры» любили ставить в пример России бодрых западных пенсионеров, разъезжающих туристами по всему миру. Смотрите, мол, и учитесь. В России мизерные пенсии, старики живут отвратительно, а на Западе — купаются в роскоши и живут полной жизнью. Наверное, в чем-то эти упреки были справедливы. На самом деле пенсионеры в России не шикуют. Но все равно — в сравнении со святыми 90-ми, живут гораздо лучше. А в западных странах были относительно высокие пенсии и более сытая жизнь, хотя, конечно, ставить в пример пенсионеров-туристов — это полнейший бред. Сколько богатых пенсионеров по отношению к их общему числу? 
 


И очень интересно, что теперь скажут российские «оппозиционеры» о том, что в западных странах относятся к старости как к чему-то святому? Ведь все эти страшные новости из пансионатов — это вовсе не выдумки «кремлевской пропаганды». Это пишется в тех самых СМИ, что считаются образцами свободы слова. Весь лоск цивилизации и богатства слетел мгновенно, а на поверхности остались только леденящие кровь истории о брошенных на произвол судьбы больных стариках. 

А может быть, их никто и не думал спасать? 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация