ВЛ / В России

Россия строит высокотехнологичные заводы-гиганты

+10
20-04-2020, 02:00...
1 180

Не смотря на постоянные завывания отечественных и импортных всепропальщиков о том, что при Путине не построили ни одного завода, а все советские предприятия превратили в торговые центры, я сегодня рискну немного рассказать об одном мега проекте, который рождается на наших глазах не смотря на все вирусы и кризисы. 

Пожалуй нет в нашей стране ни одного человека, который не слышал бы о газопроводе "Сила Сибири". На сегодняшний день проект на 100% реализован ПАО "Газпром" и запущен в эксплуатацию. В течение трёх лет он выйдет на проектную мощность, а через пять лет пройдёт точку окупаемости и начнёт приносить стране чистую прибыль.

{banner_vnutri_news}

Многие сейчас могут на это возразить, что Россия гонит за рубеж ресурсы, продаёт их дёшево, и скоро они у нас закончатся, а самим топить будет не чем... Но это далеко не так, запасов газа при современном уровне эксплуатации хватит практически до конца столетия, а там с большой долей вероятности будут реализованы проекты по созданию термоядерных реакторов, которые закончат угле-водородную эру. 

С начала Сила Сибири будет запитываться с Чаяндинского месторождения расположенного в Якутии в последующем будет подключено огромное Кавыктинское газовое месторождение расположенное в Иркутской области.


Спешу успокоить любителей апокалипсисов, поскольку газ добываемый на вышеуказанных месторождениях очень "жирный" (содержит помимо метана массу других полезных компонентов) Россия на границе с Китаем в Амурской области заканчивает строительство крупнейшего в мире завода по переработке природного газа. 

Амурский газоперерабатывающий завод будет фильтровать идущий по трубе в Китай газ и производить гелий, пропан, бутан, этан, а также пентан-гексановую фракцию. Пропан и этан пойдут на производство привычных нам полиэтилена и полипропилена, а гелий пригодится для самых высокотехнологичных производств, от медицины до космонавтики. 


В КНР Россия будет поставлять только метан. 

Для эксплуатации завода будет построен речной порт на реке Зея, автомобильные и железные дороги, а также новые жилые районы в городе Свободный. Будет создано более трёх тысяч рабочих мест. 

Вот так вот Россия создаёт производство востребованных товаров с глубокой переработкой сырья и высокой добавленной стоимостью...





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация