ВЛ / Статьи

Больше всего поражают комментарии «а вот в Финляндии пособие по безработице — 500 евро», и считают, что это — как у нас 35 тыс.р

+29
19-04-2020, 00:00...
2 213
 
 


Порой разговариваешь с людьми, читаешь комментарии, и диву даешься, какой не образованный и "обыдленный” у нас народ… 

Больше всего поражают комментарии такого типа: «а вот в Финляндии пособие по безработице — 500 евро…», потом они переводят 500 евро в рубли (35 000 рублей), и считают что получающий пособие финн живёт на 35 000 рублей в месяц. Я им говорю «а вы вообще представляете как по финским ценам жить на 500 евро»?

А в ответ тишина или невнятное блеяние. Они даже не понимают о чём я у них спрашиваю. Тем же макаром переводят зарплаты и истерят на полученную рублёвую сумму, считая что зарплаты там евровые, а цены там рублёвые. 

Вообще, значение Паритета Покупательской Способности нашему народу не ведомо, но это вопрос минимальной финансовой грамотности. А по поводу того, почему нигде больше не ругают собственные страны, а у нас ругают: дело в том, что россияне почему то считают, что государство им всё должно, а они при этом делать ничего не должны. 
 
{banner_vnutri_news}

Я много ездил по Европе, и вот ведь интересное явление: в той же Финляндии много не богатых домов (вообще, финны минималисты — но рассказ не об этом). У них часто встречаются одноэтажные скромные домики. Но… домик всегда покрашен, травка покошена, стоит аккуратненький забор. Никогда ни финн, ни швед, никто другой не будет жить в сарае обнесённым забором из гнилого горбыля, ходить в дырку (сарказм, если что) и винить во всём этом государство. 

А по поводу работы? меня поражают люди, которые говорят, «я не могу себя реализовать в России, я хочу реализовать себя на Западе». 

Так если вы себя в России реализовать не можете, где минимальные требования к образованию (в России больше интересен стаж работы и реальные навыки), и гораздо меньшая производственная выработка, о каком Западе может идти речь? Там без диплома хорошего ВУЗа тебя к престижной работе на пушечный выстрел не подпустят. А на производствах работать заставят так, что кости трещать будут. 

Это не в России менеджерами в кабинетах сидеть, и на производствах курить пол дня. Там такое не прокатит. А Иные даже языка не знают. Больше всего боюсь, что такое быдло и развалит страну. Ещё лет 5 назад у меня такого чувства не было, но сейчас его всё больше… 

Алексей Королёв






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация