ВЛ / США

В США за сутки от коронавируса умерли свыше 4,5 тыс. человек

+1
17-04-2020, 09:27...
689


Более 4,5 тыс. человек умерли в США за минувшие сутки из-за осложнений, вызванных новым коронавирусом, в четверг число летальных исходов стало наибольшим с начала пандемии коронавируса, сообщил Университет Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей. 

Так, за 24 часа в Соединенных Штатах от COVID-19 умер 4 тыс. 591 человек. Соответствующие данные университет опубликовал в 20:00 по времени Восточного побережья США (03.00 мск) – в это время его эксперты ежедневно подводят итоги за минувшие сутки. Общее число жертв к тому моменту составляло 32 тыс. 916, передает ТАСС. 

Газета The Wall Street Journal отмечает, что показатели, зафиксированные в четверг, более чем на 2 тыс. превысили предыдущий антирекорд смертности за сутки, установленный накануне
 
{banner_vnutri_news}

К настоящему моменту в общей сложности из-за коронавируса в США умерли 33 268 человек. Заразились более 671 тыс. человек. 

11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса, центром которой стала Европа

Ранее Университет Джонса Хопкинса сообщал, число подтвержденных случаев коронавируса в Соединенных Штатах составило почти 654 тыс. человек, умерли 30 тыс. 998 человек. Об этом пишет издание ВЗГЛЯД.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация