ВЛ / Донбасс

Захарченко: ополченцам откроют путь к любым должностям в ДНР

+5
13-03-2015, 08:17...
754
 

Захарченко: ополченцам откроют путь к любым должностям в ДНР

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики предоставят ополченцам максимально широкие возможности для работы в государственных структурах, заявил глава ДНР Александр Захарченко.
"Я полностью убежден, что люди, которые с первых дней занимались строительством Донецкой народной республики, становлением ее государственности, защитой этой страны, должны и дальше принимать участие в процессе мирного становления, и к любым должностям, любым направлениям работы, на которые они способны, — для них двери открыты", — сказал Захарченко в интервью Донецкому агентству новостей.
По его словам, люди, которые рисковали своей жизнью, будут еще лучше работать над восстановлением мирной жизни ДНР.

На митингах в начале апреля 2014 года не признавшие легитимность февральского госпереворота на Украине жители Донецкой и Луганской областей Украины провозгласили создание "народных республик", которые после проведенных в мае референдумов объявили о суверенитете и позже образовали союз "Новороссия". В Киеве ДНР и ЛНР не признают.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.
Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150313/1052331350.html#ixzz3UEvySO90




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация