ВЛ

Ветераны ВОВ собрали помощь для Первомайска Луганской области

0
14-03-2015, 01:00...
642
 Ветераны ВОВ собрали помощь для Первомайска Луганской области 
Новый Уренгой отправил на Украину очередную партию гуманитарной помощи. Ценный груз предназначен для небольшого города Первомайск Луганской области. Акцию организовали ветераны Великой Отечественной войны. При поддержке предприятий и горожан им удалось собрать две тонны вещей и продуктов. Во время вооружённого конфликта Первомайск оказался на линии фронта. Обстрелами артиллерии некоторые городские кварталы полностью уничтожены. Об этом волонтер Дмитрий Титаренко, который вместе с ветеранами пакует посылки, знает не понаслышке.
 Он сам семь месяцев назад бежал от войны. По ту сторону границы остались родные, созваниваются постоянно. Пока вести от них неутешительные. «Мы рядышком живем, в поселке Калина. Там проходит граница. До сих пор там идут бои, стреляют. Там бабушка наша.
 
Город там разрушен на сто процентов, меньше всего туда шло гуманитарной помощи», — говорит Дмитрий Титаренко. Часть продуктов новоуренгойские ветераны приобрели на собственные средства. Поддержали акцию предприниматели, школы, горожане. Профсоюз газодобывающего предприятия выделил средства на отправку груза. Для защитников Отчества, которым уже давно за восемьдесят, организация подобных акций — задача непростая. Но оставаться в стороне, когда соседи в беде – они просто не могут. «Нагрузка не легкая, но она обязательна. Там люди страдают, голодают. Первомайск пострадал больше других городов»,- сказал председатель Совета ветеранов Анатолий Алёшкин.
 
Как только гуманитарная помощь будет доставлена на таможню, её перегрузят на машины, выделенные Первомайском, и она отправится дальше, по назначению. Крупа, макароны, одежда придет из Нового Уренгоя к жителям Новороссии примерно через четыре дня, максимум через неделю.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2419011&cid=17





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация