ВЛ / Статьи

Коротко о громкой Сделке

+11
11-04-2020, 11:22...
1 929


Сегодня оппошиза ликует: "Россия проиграла в нефтяной войне!", "Тяжелейшее поражение России в нефтяной войне!", "Ура! Ура! Ура! Наш хозяин снова победил Путина!". 

У этой кастрюлеговой вечно скачущей публики память точно как у рыбки гуппи, которая начисто забыла, что было 12 секунд назад, а я сейчас напомню. 

Начну с прошлой Сделки в Вене, которую Россия отвергла. 
 
{banner_vnutri_news}

В тот момент у нас были совсем иные реалии, так как пандемия еще не была объявлена ВОЗ. На карантин только-только садилась Италия. На карантине сидел китайский Ухань, НО даже при существующем карантине за январь-февраль Китай вовсе не снизил закупку нефти, а НАРАСТИЛ. То есть по факту на тот момент весь мир РАБОТАЛ, а значит и закупок нефти НЕ сокращал. И это была совсем другая история, которая выбивала нас с нефтяного рынка, тем самым давая возможность американским сланцевикам слопать нашу долю рынка. Кусок саудовского пирога американцы слопали ранее.


Наше решительное "Нет" новой Сделке имело следующие последствия: 

1. Невиданный доселе обвал на американских фондовых площадках. 

2. Обвал цен на нефть и обрушение капитализации американских сланцевиков на 40-50%%. 

3. Сломавшийся печатный станок, который выплевывал все новые и новые триллионы долларов, а тренд к обвалу при этом не менялся. 

Сегодняшние реалии сильно отличаются от вчерашних, так как весь мир теперь сидит на карантине, и поэтому объем производства рушится, авиаперевозки практически остановились, автоперевозки практически остановились, а это значит, что нефть сейчас никому не надь. Поэтому уже добытую нефть складируют в хранилища и танкеры, которые сейчас превращены в резервуары для хранения нефти. 

Полной загрузки всех доступных хранилищ хватит от силы на 1,5-2 месяца. А дальше, если все останется без изменений, то нефтяной поток просто сломает американскую биржу, обанкротит компании и в первую очередь американских сланцевиков, так как безубыточная добыча сланцевой жидкости в США начинается при цене в 40 долл за баррель. А за хлынувшую нефть нужно будет еще и приплачивать. 

Разве подобный исход изначально планировал Путин? Ему нужен был мировой хаос? 

НЕТ! 

На Иерусалимском форуме наш президент предложил созвать Новую Ялту, где была бы принята капитуляция Вашингтонского обкома. Но с сохранением американского лица и с обеспечением Штатам мягкой посадки. Ибо мировой хаос России точно не нужен, так как чтобы мир из него вывести от нас потребуется перенапрячь все свои силы, и в итоге оказаться ... проигравшими. По итогу в выигрыше остались бы те же Штаты, лежащие сейчас на дне, так как весь остальной мир по сравнению с ними был еще ниже - пробил бы днище. Это и есть модель "управляемого хаоса", который сейчас запустили США 

Так на что же изначально рассчитывал Путин, отказавшись в начале марта от новой Сделки ОПЕК+? 

Единственный правильный ответ: 

Сегодняшний нефтяной хаос нужен был России, чтобы ПРИНУДИТЬ Вашингтон к КАПИТУЛЯЦИИ. 

И эта капитуляция уже произошла. 

Мистер MAGA выкинул белый флаг, когда позвонил Путину договариваться по нефти. 
 


И вот что к этому привело: 

Более подробно о падении Америки в пропасть можно прочитать здесь: Ответ за "санкции из Ада" в действии 

И здесь: "«Роснефть» передаст все активы в Венесуэле компании, принадлежащей правительству России." 

Далее: Первый пошел: в США начали банкротиться сланцевики 

Ну и как вишенка на тортик: На 600 тысяч б/с рухнула добыча нефти в США за минувшую неделю 

Проиграв нефтяную войну, Америка получила звонкую пощечину в виде гуманитарной помощи из России.


И унижение: "Россия отправила в США произведенные компанией под санкциями аппараты ИВЛ": 

"Аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) «Авента М», доставленные в США из России, были сделаны «Уральским приборостроительным заводом»...Предприятие входит в «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), который является частью структуры «Ростеха». С июля 2014 года КРЭТ находится под блокирующими санкциями США. Он попал в список SDN, предполагающий запрет для американских компаний на совершение любых транзакций с концерном без специального разрешения Минфина США на отдельные сделки. Под санкции автоматически попадают все «дочки» концерна." - пишет Forbes. 

Ну а теперь перехожу к главному, что не заметили оппозиционные рыбки гуппи, радостно сейчас скача и в воздух кружевные трусики бросая, из-за "проигрыша" России в нефтяной войне. 

В виду пандемии прогнозируемое сокращение потребления в мире - 15 - 20 млн баррелей. ОПЕК + договорились сократить добычу на 10 млн баррелей. 

А кто сократит остальные минимум 5 млн баррелей? 

США и ее бензоколонка Канада. 

А слона то люди со светлыми лицами не заметили.:) 

Так КТО от сегодняшней Сделки выиграл? 

Россия! Принудившая Кукловодов к капитуляции! 
К тому же наш бюджет сверстан из 42-х долларов за баррель, и всю добытую нефть мы будем продавать, а не складировать при цене в 20-30 долл до лучших времен, имея прежнюю добычу. 

Шах и мат, США!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация