ВЛ / ЕВРОПА

Польша посылает украинских беженцев восвояси

0
12-03-2015, 22:56...
1 197
 

Менее 1% украинских граждан, попросивших статус беженца в Польше, получили утвердительный ответ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.
 
По данным издания Lb.ua, из 2318 украинцев, подавших заявление о предоставлении статуса беженца в Польше в 2014 году, только 17 получили этот статус. «Таким образом, заявки о предоставлении убежища в Польше удовлетворены для 0,7% украинцев», — приводит издание  данные отчета Управления по делам иностранцев Республики Польша.
 
В документе также отмечается, что остальные граждане Украины сразу получили отказ в предоставлении убежища или не предоставили необходимых документов для рассмотрения заявления. За 2014 год украинцы составили треть от всех претендентов на получение статуса беженцев, а за январь и февраль 2015 года их доля составила 68%.
 
При этом власти Польши поддерживают политику Киева и одобряют действия руководства страны в регулировании внутриукраинского кризиса . В начале года министр обороны Польши Томаш Семоняк заявил, что если США примут решение о поставках оружия Украине, Польша будет готова поддержать решение своих американских коллег.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503122232-nn7e.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация