ВЛ / Статьи

Смертные грехи Соединенных Штатов Америки

+8
10-04-2020, 03:00...
958
 
 


В христианстве есть семь смертных грехов, совершив которые, человек непременно попадет в ад, если вовремя не покается. В современном мире многие из этих грехов, технически грехами можно уже и не называть. Во-первых, потому что люди перестали верить в Бога, а во вторых, потому что сами государства не слишком-то церемонятся в выборе средств для достижения своих целей. США здесь идейный, экономический и политический лидер. 

Пока глобалистской модели мироустройства ничего не угрожало, Европа, а вместе с ней и весь остальной мир шли за Соединенными Штатами покорно и даже с энтузиазмом. Различные троцкисты, маоисты, веганы, гретатумбергисты и прочие малахольные маргиналы, конечно, буянили. Но своими протестами они как бы и подчеркивали – большинство человечества идет в правильном направлении, а свободу и демократию в этом мире еще никто не отменял. Этим власть имущих и устраивали. Им, как бы говорили: "Кричите, кричите! Мы вас слышим". 

Нервозность Запад стал проявлять после того, как Россия заявила о своем нежелании подчиняться его безумию. Но он все еще шел за США. Он все еще не понимал тогда, что идет по инерции. По мере того, как Россия усиливалась, стало приходить и понимание. Эпидемия COVID-19 помогла ему основательно прочистить мозги. Но ему еще и многое предстоит понять. И, как это ни парадоксально, пониманию помогает сам мировой гегемон. 

{banner_vnutri_news}

Теперь о грехах. США за последние недели «прокололись» по меньшей мере трижды. Первый раз, когда Европа уже начала догадываться о том, что коронавирус не шуточки и Китай - только начало. От американцев ждали поступка лидера – взять вожжи в свои руки и направить подвластный им мир к спасению. А они отмахнулись. Не восприняли угрозу всерьез. Проморгали. И, по сути, дали всем понять - спасайтесь сами. 

Во второй раз «прокол» случился уже совсем нелепый. Перепугавшись эпидемии, американские власти в лице президента США решили под шумок перекупить германский институт со всеми его учеными потрохами, чтобы единолично и только для себя владеть вакциной. Европейские лидеры и обыватели просто обалдели от такой непосредственности и даже нашли в себе смелость в голос возмутиться. 

Третий грех был простым повтором второго – китайцы продали Франции несколько миллионов масок-респираторов. Американцы прямо в аэропорту Шанхая, так сказать, не отходя от готового уже взлететь самолета, перекупили и увезли за океан солидную часть этого груза. Могу себе представить, как психовал Эммануэль Макрон, которому российская помощь Италии и так стоит как кость в горле. А тут – наиближайший и наиглавнейший союзник ведет себя словно бандит на большой дороге! 

Даже среди ворюг не принято спускать попытку залезть в карман подельника. 

Еще один грех, допущенный Соединенными Штатами, прошел, казалось бы, незаметно. Но кому надо, тот его увидел. Трамп во всеуслышание объявил о том, что могучая Америка для преодоления коронавируса в помощи извне не нуждается. Но западноевропейская пресса раскопала, что посольства США в странах Европы втихомолку разослали письма с просьбой оказывать им помощь медикаментами и оборудованием. Другими словами, показали слабость. Ну, а когда подтвердились случаи заражения на авианосцах, когда американские телеканалы (не RT, прошу заметить!) показали трупы завернутые в простыни и медицинские палатки на улицах Нью-Йорка, имидж гегемона основательно сдулся. 

Хищник хищнику слабость не прощает. Слабость вожака в стае - смертный грех. Европа, хотя уже отчасти и беззубый хищник, однако инстинкты пока сохраняет. Если США будут продолжать в том же духе, стая им не то что не простит совершенные грехи, она за них будет наказывать и мстить.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация