ВЛ / В мире

Генсек ООН призвал Совбез принять меры по разрешению кризиса в Сирии

0
12-03-2015, 20:27...
593
 

Генсек ООН призвал Совбез принять меры по разрешению кризиса в Сирии

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал Совет Безопасности организации принять конкретные меры для разрешения кризиса в Сирии.

В четвертую годовщину кризиса в Сирии глава ООН выступил с заявлением.

"Совет Безопасности в прошлом продемонстрировал возможность действовать против химического оружия в Сирии и обеспечить гуманитарную поддержку нуждающимся сирийцам. Я призываю Совбез принять конкретные меры для разрешения этого кризиса", — говорится в распространенном в четверг заявлении генсека.
Конфликт в Сирии, который длится с 2011 года, унес жизни свыше 200 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащих к разным вооруженным формированиям, в которых в том числе действуют иностранные наемники.
По данным ООН, в результате конфликта пострадали (нуждаются в гуманитарной поддержке) более 12 миллионов человек, почти 4 миллиона сирийцев стали беженцами, еще более 7 миллионов — внутренне перемещенными лицами.


РИА Новости http://ria.ru/arab_riot/20150312/1052290126.html#ixzz3UC3NrDW0




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация