ВЛ / Статьи

Сатановский рассказал о полном провале планов саудитов против РФ...

+10
4-04-2020, 02:00...
2 289

Саудовская Аравия потерпела полный провал в развязанной ею нефтяной войне против России. Такое мнение в эфире радио «Вести ФМ» выразил политолог и востоковед Евгений Сатановский. 

Обрушение саудитами цен на нефть, безусловно, негативно сказалось на России. Однако и сам Эр-Рияд от таких действий очень сильно пострадал. Однако хуже всего этот демпинг сказался на американском сланцевом секторе, одна из компаний, работавших в нем, уже заявила о своем банкротстве. Примечательно и то, что предлагаемое саудовцами дешевое черное золото сегодня уже практически никому не нужно. Многие державы успели заполнить свои хранилища до предела, а пандемия коронавируса значительно снизила объем производства. 

«Не нужна она! Не вовремя принц (Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман) решил поиграть в эти игры», – подчеркнул Сатановский. 

И сегодня можно наблюдать, как многолетний союзник Эр-Рияда Вашингтон принялся оказывать на него давление по вопросам нефти. На это, по мнению специалиста, указывает заявление президента США Дональда Трампа о потенциальном соглашении между Россией и Саудовской Аравией, призванном стабилизировать ситуацию на рынке черного золота. 

{banner_vnutri_news}

Также Сатановский, говоря о текущем положении вещей в нефтяном секторе, отметил, что сегодня резервы Москвы позволяют ей чувствовать себя гораздо увереннее, чем Эр-Рияду. Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов уровень потребления жителей двух стран, россияне живут гораздо скромнее граждан Саудовской Аравии. Таким образом, становится очевидно, что план саудитов против РФ в нефтяной войне потерпел полный провал, добавил Сатановский.

Ранее экономист Михаил Хазин говорил о том, что у РФ есть возможности для восстановления экономического роста. По его мнению, в этом способен помочь «фокус с индустриализацией 30-х годов прошлого века». Подробнее – в материале «ПолитПазл». 

Автор: Николай Коперник





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация