ВЛ / Статьи

Sohu: "Сила Сибири – 2" подорвет статус сверхдержавы США

+5
31-03-2020, 05:00...
812


Президент России Владимир Путин и глава "Газпрома" Алексей Миллер накануне провели беседу по поводу развития проекта "Сила Сибири – 2". Китайское издание Sohu выпустило на эту тему материал, в котором подчеркнуло, что действия РФ заставят высокопоставленных американских чиновников серьезно забеспокоиться.

В ходе беседы с Миллером Путин затронул тему возможного транзита газа в Китай через территорию Монголии по газопроводу "Сила Сибири – 2". Объемы поставок могут составить до 50 миллиардов кубометров в год.

В Sohu отмечают, что геологоразведочные работы по этому плану были первоначально завершены. В ближайшее время, вероятно, начнется планирование трубопровода. Как считает автор издания, Москва воспользовалась напряженной ситуацией с эпидемией в США, в то время как в самой РФ коронавирус не так серьезно распространился.

{banner_vnutri_news}

"Шаг к реализации плана "Сила Сибири – 2", несомненно, вызовет у высокопоставленных американских чиновников серьезную тревогу", – пишет Sohu.

Реализация проекта газопровода имеет решающее значение для России. Это позволит РФ получить более полный контроль над газовым рынком в азиатском регионе. Сейчас коронавирус не дает Вашингтону помешать Москве реализовать проект. Если уровень заражения не начнет падать в ближайшее время, США потеряют статус сверхдержавы из-за эпидемии.

Внутренняя эпидемиологическая ситуация в России не столь серьезна, поэтому Москва может эффективно использовать западные страны для осуществления различных совместных проектов, чтобы способствовать развитию ее собственных, считает автор Sohu. Он советует России ускорить работу над реализацией трубопроводов в Европе и Азии. Это станет серьезной угрозой для Соединенных Штатов.

Ранее глава компании "Газпром нефть" Александр Дюков заявил, что в сложившихся условиях с ценами на сырье с рынка могут уйти проекты с высокой себестоимостью. Это послужит гарантией развития в долгосрочной перспективе.

Автор: Алексей Атреянов





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация