ВЛ / В России

МИД РФ: новый порядок въезда россиян на Украину - ущерб отношениям

0
12-03-2015, 19:23...
747
 
 

МИД РФ: новый порядок въезда россиян на Украину - ущерб отношениям

Изменение Киевом порядка поездок граждан России на Украину, который ограничивает возможности пересечения границы, наносит ущерб российско-украинским отношениям и нарушает традиционно близкие связи народов, говорится в комментарии МИД РФ, распространенном в четверг.

"С сожалением вынуждены констатировать, что в Киеве с упорством, достойным лучшего применения, продолжают принимать неконструктивные меры, направленные на нанесение ущерба российско-украинским отношениям, на нарушение традиционных тесных связей наших народов, контактов между людьми, родными и близкими, волею судеб оказавшихся по разные стороны государственной границы", — говорится в документе, размещенном на сайте дипведомства.
В МИД РФ напомнили, что с 16 марта 2015 года украинской стороной во изменение положений действующего Соглашения между правительством РФ и кабинетом министров Украины вводится порядок, по которому граждане России — жители приграничных регионов смогут въезжать на Украину исключительно через международные и межгосударственные пункты пропуска на основании документов, действительных для выезда за границу, и находиться на территории Украины сроком до 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150312/1052273108.html#ixzz3UBnF8Uvm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация