ВЛ / Донбасс

Басурин: Украина распускает слухи о готовящемся наступлении ополченцев, чтобы получить летальное оружие

0
12-03-2015, 19:03...
713
 

Басурин: Украина распускает слухи о готовящемся наступлении ополченцев, чтобы получить летальное оружие

Слухи о якобы ведущейся ополченцами в Донбассе подготовке к наступлению абсолютно беспочвенны. Об этом заявил сегодня представитель минобороны провозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин на брифинге в Донецком агентстве новостей, который транслировался в эфире телеканала "Россия 24".
"Слухи о якобы подготовке нашего широкомасштабного наступления Киев активно распространяет, чтобы получить на Западе летальное вооружение", — подчеркнул он. Журналисты попросили его прокомментировать статью в американском журнале Newsweek о якобы имеющихся у добровольческого батальона "Азов" радиоперехватах, в которых говорится о якобы ведущейся подготовке к концу текущей недели широкого масштабного наступления на востоке Украины.
"Мы уже неоднократно говорили, что ничем другим кроме как пьянством, мародерством и обстрелами по ночам наших позиций и населенных пунктов в районе Новоазовка нацисты "Азова" не занимаются, — ответил Басурин. — В этих бандах никаких средств радиоразведки нет, и не может быть по определению. Соответственно, не существует никаких перехватов. Эти банды можно назвать махновским". "Давайте вспомним, что они пользуются нацистской свастикой, поэтому мы и зовем их нацистами", — отметил он.
"Управляемость со стороны Киева данного подразделения равна нулю, — добавил представитель минобороны ДНР. — С момента прекращения активных боевых действий они превратились в неуправляемое вооруженное стадо. Все попытки их угомонить через ротацию, замену регулярными подразделениями или прикомандированием к ним офицеров штаба провалились".
"Со своей стороны, могу еще раз подчеркнуть, что мы обязательства выполняем, — сказал Басурин. — И хотим только одного — мира на своей земле". "Мне обидно за данное издание, что они переписывают какой-то бред", — заключил Басурин.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2419522&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация