ВЛ / Статьи

Время крушения мифов

+12
25-03-2020, 04:00...
1 132


За последний месяц мы стали свидетелями оглушительного крушения огромного количества разнообразных мифов – политических, экономических, мировоззренческих. 

Конечно, сейчас платные пропагандисты и бесплатные сектанты всех мастей будут это судорожно отрицать (а как же, рушится весь их тщательно выстраиваемый десятилетиями манямирок), но реальность от этого не изменится. 

Первым с ужасным грохотом обрушился миф о человечности/гуманности Запада. Он и без того был дохлый, исключительно для внутривенного потребления либеральных наркоманов – это на фоне-то «гуманитарных бомбардировок» и миллионов жертв в Ираке, Афганистане, Ливии и целом ряде других стран. 

Но там речь шла о жителях стран «третьего мира», «недочеловеках» (пусть Костя и его сектанты не возбуждаются, я так не считаю). Потом Европа целенаправленно делала вид, что не замечает, как укронацисты убивают мирных жителей Донбасса. 

{banner_vnutri_news}

А теперь разговор идёт про тех самых жителей «золотого миллиарда». Оказывается, и среди «белых людей» есть «более белые». И вот уже в Италии, Франции и ряде других мест выбирают, кто будет жить, а кто будет умирать. В Швеции говорят «Мы не будем лечить молодых, только пожилых», а в других странах ЕС говорят «Если вам 75 и больше, то, пожалуйста, пойдите и тихонечко умрите». 

Ну и страстное, ничем не замаскированное стремление нажиться на эпидемии, также налицо. Если Россия и Китай делают тесты бесплатно, то в тех же США сделать тест стоит от нескольких сотен долларов – в отдельных местах доходит до 3500 долларов, а может и больше. 

Трамп заявил, что у них есть план, как освоить триллион долларов под шумок. Извините, «выделил триллион на борьбу с пандемией». Вы себе представляете масштабы попила? 

Следующим обрушился миф о «единой Европе» и «единстве НАТО». США вывезли из Италии военным бортом полмиллиона тестов, а Чехия отжала гуманитарный груз из Китая, направлявшийся во всё ту же многострадальную Италию. 

Доходит до маразма, когда Германия сначала просит Россию помочь Италии, а затем Бундестаг говорит «А теперь мы введём против России новые санкции». Вы там все поехавшие? 

Нет никакой «единой Европы», и каждый тащит одеяло на себя. А при случае и топит остальных. 

Следующий миф, который с треском лопнул, это представление о «западное – значит качественное». 

Родился он в СССР, потому что там иностранные товары закупали за валюту, и соответственно старались покупать самое лучшее, а не ширпотреб. Многие давно это поняли, но у некоторых на подкорке всё ещё сохраняется такое дурацкое предубеждение.

Оказалось, что западная медицина неэффективна, производства своих аппаратов ИВЛ и ЭКМО в большинстве европейских стран нет, тесты и маски они изготовить не в состоянии, равно как и оперативно перестроить свои производства тоже не могут. 

Рыночек не порешал. Рыночек облажался. 

Равно как и полностью провалились все «дефективные менеджеры с MBA». Заводные европейские политики, обученные только лепетать по методичке про демократию и свободу, дружно надували губки и хлопали ресницами, проваливая планы карантинно-лечебных мероприятий. 

Оказалось, что с внезапно возникающими трудностями лучше справляются не страны «либеральной демократии», а вполне себе «тоталитарные и несвободные». 

Как писал Бердяев «Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад». 

Поэтому все либертарианцы, неолибералы и анархисты всех мастей (правые или левые – без разницы) могут или срочно пересмотреть свои идиотские взгляды про «государство не нужно», или дружно убиться ап стену ввиду тотальной необучаемости. 

Да здравствует авторитаризм, солидаризм и этатизм! Ура, товарищи! 
 


P.S. 

Про крушение чисто экономических мифов я уже отдельно несколько текстов написал. 


Александр Роджерс






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация