ВЛ / Статьи

Милая благодарность от британцев за запуск их спутников. Я тронут

+12
24-03-2020, 03:00...
1 164


Россия вчера доставила третью партию спутников OneWeb на орбиту. Все прошло штатно, я вчера об этом писал. 

Но то что я увидел сегодня, тронуло меня до глубины души. Вот казалось бы мы с Британией не в особо хороших отношениях, да и вообще это просто бизнес, они платят деньги, мы выполняем услугу по запуску их спутников. Бзинес only! 

Но очевидно мир сложнее чем мы думаем. Политики политиками, все эти геополитические игры, Скрипали, Новички, санкции это отдельно. Но отношение показывают не они, отношение друг к другу можно увидеть, выключив телевизор и закрыв политический сайт. 
 
{banner_vnutri_news}

Я зашел на сайт OneWeb и вот что там увидел на главной странице

OneWeb запускает свои спутники, сделанные во Флориде с Байконура, Казахстан; посвящается первому в истории космонавту в открытом космосе, Алексею Леонову (1934-2019). 

Они этот запуск посвятили нашему прославленному космонавту Алексею Леонову. Помнят! Вот правда тронуло! 

А еще вот что сегодня тронуло. Россия отправила помощь Италии, на борту наших Ил-76 вот такая картинка


И знаете, после всего этого я верю, что мир рано или поздно изменится. Он будет таким каким и должен быть. Когда страны, пусть и с разными традициями, со своими особенностями и отличиями, будут жить в мире и взаимопомощи, уважать друг друга, сотрудничать и помогать. Это живет в нас, и иногда, вот такими милыми способами, вырывается наружу. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация