ВЛ / Статьи

Чехия и Германия украли гуманитарку с сотнями тысяч масок для Италии

+10
24-03-2020, 02:00...
1 547
 
 


Вероятно, многие уже наслышаны, как Чехия сперла то ,что принадлежало Италии. А именно, гуманитарку из Китая, где, помимо всего прочего, находилось некое количество масок.

"Чешская Республика сожалеет о "недоразумении" при конфискации подаренных китайцами масок, предназначенных для Италии. Министерство внутренних дел сожалеет об этом недоразумении и сейчас обсуждает с провинцией Чжэцзян этот вопрос", - говорится в заявлении, опубликованном чешским Министерством внутренних дел и региональным правительством, "С быстрым распространением COVID-19 в мире Чешская Республика, как и многие другие европейские страны, сталкивается с острой нехваткой медицинских принадлежностей, таких как маски и респираторы".

Однако, не только Чехия воспользовалась неразберихой на фоне паники, вызванной COVID19, так как цифры "сколько было заказано", "заблокировано" или "сколько было доставлено" довольно таки трудно отследить в нынешних условиях. Италия не имеющая собственного производства масок вновь попыталась импортировать их из-за границы.  

Однако, с 830 тысячами масок, приобретенных компанией Dispotech для итальянцев из Китая, приключилась такая же история, как и с предыдущим заказом, за кражу которого перед Италией извинилась Чехия. 

{banner_vnutri_news}

На этот раз заказ предусмотрительно был направлен в порт Роттердама, и через два дня по его прибытии немецкий дистрибьютор должен был бы передать его Италии. Но он был реквизирован берлинскими властями из-за решения федерального правительства заблокировать экспорт всех медицинских защитных устройств, имеющихся на территории и полезных для преодоления чрезвычайной ситуации COVID19. 

Что интересно, немцы отжали у итальянцев гуманитарку из Китая еще 2 марта, но до вчерашнего дня компания не знала, куда делись её 830 тысяч масок, которые она собирались пожертвовать больницам в Италии. Видимо, теперь за кражу придется извинятся Германии. 

Надеемся, теперь вы понимаете, что "ТАМ" никому нельзя доверять, и почему Россия направила гуманитарку вместе с персоналом своим самолетами, напрямую.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация