ВЛ / Статьи

Европейский налет культуры

+18
21-03-2020, 03:00...
1 026


Читаю и смотрю ( с наслаждением) баталии в маркетах Европы. Цивилизация по над усё. Рвут друг у друга и продукты, и бумагу. 
Вспоминаю святые 90-е. Фрунзенский универсам. Когда на полках стоял только турецкий чай и уксус. 


Меня послали за едой. Какой-нибудь. Не помню - почему. Я ж никогда не был добытчиком. 
А там нужен был дар предвидения - из какой двери выедет тележка с курами или колбасой. А еще - резвость. Вовремя сгруппироваться и ухватить. И никого не задеть. 
 
{banner_vnutri_news}

А я тогда был несколько расслабленным и умиротворенным. По причине ...по понятно какой причине в рокерском мире. 

И поэтому миролюбиво ждал еще подвоза тачанки. Поэтому вызывал вероятно, сочувствие и жалость. Потому как из самого эпицентра выбралась сгорбленная милая старушка, встряхнула двух синих куриц и сунула мне одну , дескать. что ж ты, милок.. Небось, деток кормить надо. Неспроста ж послали... Подумала - и добавила пачку рамы. 

И вот что удивительно - ну не видел я никогда - даже в самые голодные годы 90-х, ни драк в универсамах, ни цепляния в волосы. Культурно было все. 

Ну разве что в очередях грозное - "вас здесь не стояло.." И то - матерно-душевно. Да и пропускали - и с детьми, и стариков.. 

Потому как были мы тогда нецивилизованные... без культурного налета прогрессивности.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация