ВЛ / Статьи

Открытый ответ тем, кто считает, что на западе их ждёт райская жизнь

+4
19-03-2020, 02:00...
756

Вы высчитываете по США себе варианты, примеряете на себя и вам кажется, что здесь "ничего не светит", а там бы вы уж точно "развернулись". Прибавим к этому психологию восприятия, прибавим эффект информационного пузыря и на выходе получим веками апробированную на миллионах живых людей русскую народную мудрость "везде хорошо, где нас нет". 

Погуглите про синдром эмигранта, он же синдром Улисса, он же синдром Одиссея. 

Побывав в качестве туриста, или просто хотя бы пожив в другой стране месяц-другой, вы не успеваете перейти к середине цикла и уезжаете в Россию на 1-2- фазе этого синдрома. Потому все восторженные рассказы побывавших "там" - вызывают снисходительную улыбку, не более. 

Потому я сужу не по индивидуальным кейсам "пацан к успеху шел", коих и в России можно насчитать миллионы (да таких кейсов, что амеры обзавидуются). И социологи, описывающие общество, тоже так не судят. В Уганде и Сомали тоже мы найдем кучу кейсов успеха, до которых далеко среднему американцу.
 
{banner_vnutri_news}

Я же не примеряю на себя, я примеряю на народ, потому что я лыжи никуда не смазываю и потому что это более научный подход. А это значит, я оцениваю, какие возможности дает страна своим гражданам вне зависимости от семьи, в которой они родились и росли. И ситуация явно не в пользу США. 

Говорить о том, что, дескать, в Америке слесарь хорошо живёт, а у нас нищенствует - вы плохо знаете свой народ, и плохо знаете слесарей, - в любом крупном городе на хедхантере есть проверенные и подтвержденные вакансии для простых работяг с зп в диапазоне 50-100 тыщ. 

Если вы верите в то, что США - первая страна в мире по ВВП, значит вы верите и прочей американской статистике, амбивалентности здесь быть не может. Могу вас уверить, что Росстат более достоин доверия, чем раскрученная на полную катушку машина американской пропаганды. 

Я вас разубедить ни в чем не пытаюсь. 

Я просто разбиваю ваши аргументы в пух и прах ради множества случайных читателей, которые заглянут в эту ветку дискуссии. 

Может, столкнувшись с железобетонной аргументацией, вы в следующий раз вы будете осторожнее в деле обеления и оправдания павших туземных божков.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация