ВЛ

Киев: Военная помощь США Украине приведет к деэскалации в Донбассе

0
12-03-2015, 16:31...
734
 

Киев: Военная помощь США Украине приведет к деэскалации в Донбассе

Поставки вооружения США Украине приведут к деэскалации конфликта в Донбассе и установлению мира, заявил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый.

«Считаю, что это решение, наряду с решениями поддержки других стран, в том числе по военно-техническому сотрудничеству, сегодня как раз ведет к миру, а не войне», —заявил Чалый, передает РИА «Новости».
По мнению Чалого, предоставление нелетального оружия поможет Украине усилить защиту суверенитета и территориальной целостности. Он добавил, что Украина выполняет свои обязательства в рамках минских договоренностей, однако должна быть готова и к обороне.

В среду вице-президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон отправит дополнительную военную помощь на Украину, в том числе беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и бронированные внедорожники. Размер помощи оценивается в 75 млн долларов.

Между тем, во вторник заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц заявлял, что, по мнению президента США Барака Обамы, поставки Украине оружия приведут к росту насилия.

При этом в Пентагоне заявляли, что все еще рассматривают поставки летального оружия Украине.

По мнению главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, Соединенные Штаты отказались от идеи поставок оружия на Украину, опасаясь раскола внутри Североатлантического альянса.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/3/12/733922.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация