ВЛ / В мире

В ВОЗ прогнозируют увеличение числа смертей от коронавируса в Европе

0
16-03-2020, 09:13...
488

В ближайшее время смертность от коронавируса в странах Европы продолжит расти, рассказал официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тарик Язаревич. 

Эксперт объяснил это тем, что многие страны находятся на начальной стадии эпидемии, при этом в Италии будет расти и число умерших, и число выздоровевших. 

«Резкий рост с трех до сотен случаев за несколько дней ограничил возможности Италии отслеживать контакты и изолировать их. Большой проблемой стало то, что у ряда случаев на севере Италии не было четкой эпидемиологической связи. Те, кто умерли от COVID-19, были в среднем инфицированы 2–3 недели назад»
, — цитирует Язаревича «РИА Новости». 

{banner_vnutri_news}

Накануне ВОЗ призвала отказаться от использования наличных денег, так как они могут стать еще одним каналом коронавирусной инфекции в мире. 

Эпидемия вируса SARS-CoV-2, являющегося возбудителем тяжелой пневмонии COVID-19, началась в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса. Генеральный директор организации Тедрос Гебрейесус заявил, что в ближайшие дни и недели организация ожидает увеличения количества смертей в затронутых вирусом странах. 

По данным на утро 16 марта, в мире заразились около 170 тыс. человек, вылечились почти 78 тыс. пациентов, а умерли более 6,5 тыс. 

Ранее ученые выяснили, что существует категория людей, которые практически не подвержены заражению коронавирусом, пишет издание ИЗВЕСТИЯ.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация