ВЛ / Статьи

ВСЁ – либерализму и капитализму конец

+6
15-03-2020, 03:00...
1 382


Обвал мировых рынков, о котором столько лет говорили Российские экономисты во главе с Хазиным, Делягиным, Катасоновым, Глазьевым – считайте начался. Закрываются страны, останавливаются целые отрасли. Спасти финансовую систему уже невозможно. 

Большая часть товаров – это отложенный спрос – потом докупят то, что сейчас не смогли купить. Только в Китае 80% экономики простаивало 1,5 месяца. Из этой части минимум 10-20% не отложенный и потерянный навсегда спрос. Его цена от 1 трлн долларов. 

Этого достаточно – чтобы обвалить всю Китайскую экономику, учитывая, что все закредитованы по самое не могу. Но и это ещё не всё - остановились десятки европейских стран и ещё больше остановятся. Всей мировой финансовой системе и экономике – КОНЕЦ.

Никакими деньгами это не залить, не исправить, если не хочется устроить Зимбабве. Как отмечалось много раз Российскими экономистами – долги отдать нереально их всё равно придётся списывать. А всем списать их невозможно – теперь интересно посмотреть кого кинут, кому спишут, а кого и пристрелят. 
 
{banner_vnutri_news}

20 лет об этом известно и всё равно весь мир не готов. 
Ни одна экономика мира на рыночных условиях не сможет уже сколько-нибудь оправиться от этих последствий. 

Не знаю, кто создал этот коронавирус: Лондон, 3й Карфаген в том самом Солсбери. Или злые банкстеры таки добились своего желанного форсмажора. Демократы с Байденом лично, чтобы скинуть Донни Фредовича. Или Си Цзинпин, чтобы подвинуть из власти либеральных комсомольцев. 

Всё перемешалось, хлопцы, девки, кони, долги, деньги и даже президентские сроки грозятся обнулить, а выборы отменить.

Такой супер вирус – надо было бы придумать! Не важно на сколько он вреден для здоровья на самом деле – страны закрываются по-настоящему! Этого будет достаточно, чтобы обвалить всю долговую пирамиду. 

Первым ломается слабое звено – им оказываются Либералы и глобалисты. 
Начнём с того, что все наднациональные структуры глобалистов, ещё пару лет назад грозящиеся лишить многие страны суверенитетов – в настоящий момент стремительно теряют контроль. 

Все правительства фактически послали их куда по дальше и теперь сами решают, что остановить, запретить, разрешить. Плевать хотели на их ставленников. Создан казус, которой позволяет глобалистов игнорировать полностью. 

Вы заметили, что про Еврокомиссию, ООН, МВФ и ВТО – ничего не слышно? Им даже слово в СМИ особо не дают в последнее время. Их больше не слушают и не публикуют. Что они сейчас могут сказать? 

Да, теперь глобалистам, чтобы вырулить из ситуации, спасти свои денежки и влияние придётся повторить опыт Украины – кого-то сжечь, как 2-го мая в Доме Профсоюзов в Одессе, чтобы охладить пыл масс. А кого-то и «Градами» утюжить, как в Донецке и Донбассе. 

Будем посмотреть, что выберет «цивилизованная» Европа и Америка – в интересное время живём и это на долго. 

Плохая новость для Либералов № 1: Конец сексуальной толерантности и ЛГБТ 
В интернете шутят, что в 70-х какой-то любвеобильный негр в Африке отымел мартышку, подхватив от неё СПИД. И за много лет заразились десятки миллионов людей. 

История со СПИДом тоже мутная – величайшая мистификацией 20 века. Но версия такая бегает, а значит осадочек есть. 

Какова же официальная версия коронавируса? Какой-то китаец, съел неведомую зверушку с рынка в Ухане, чихнул, кашлянул и пошло-поехало. 

Экология в Китае ужасная почвы и воды отравлены, загрязнены – кто знает какая многоголовая и радио сверкающая живность там обитает и продаётся на рынках? В общем неплохая версия. 

Авиарейсы теперь отменяют, группами собираться запрещают. Я так понимаю на ЛГБТ парады выходить, и про все проникающую любовь друг к другу и зверушкам лучше не заикаться? 

А если кому-то очень уж неймётся? Ведь официально в Европе секс с животными разрешён. Ну так по законам военного времени – не грех и пристрелить, чтобы не мучился. 

Мало ли какие новые вирусы родятся, от их утех, а всем остальным потом карантины и болезни. Погуляли и хватит, не мы такие - это жизнь такая. 

Аналогично можно поступать со священной коровой либерализма – спекулянтами, которые решат поиграть на курсах валют, задрать цены на продукты питания или по придержать их. 

С банкирами, которые вздумают блокировать кому-то счета, банкротить компании, людей, выселить кого-то на улицу кишащую ужасными вирусами и другими зверушками.

И прочими либеральными прихвостнями можно поступать также! Например, с чиновниками, что вздумают пользоваться ситуацией себе на благо. 

Вчера ещё сомневался, но сегодня уверен – отстреливать уже можно, как мародёров. А кто вздумает их защищать – пойдёт за ними как сообщник. 

Одинокий в карантине мужчина, ищет одинокую в карантине женщину, для совместного проведения карантина 
Коронавирус опасен для людей со сниженным иммунитетом, что может случиться не обязательно у пожилых. А, например, у любителей кошек и собак – чисто либеральная фишка, чтобы скрасить одиночество и притупить родительские инстинкты в бездетных семьях. 

Домашние животные имеют огромное количество паразитов, которые обязательно передаются своим хозяевам и снижают иммунитет. 

Почти у всех любителей кошек, их детей и домочадцев есть – токсоплазмоз, такие червячки-паразиты, обитающие в мозгу людей и разъедающие его. У собачников – в основном глисты. 

Если вдруг выяснится, что среди кошатников и собачников – смертность от коронавируса выше обычной, боюсь с домашними животными в квартире придётся расстаться немедленно, если жить хочется. И таки податься своим инстинктам – завести семью и детей! 

Летать в разные страны – нельзя, на улицы выходить нельзя, большими группами собираться нельзя, концерты и походы в торговые центры отменили. А как ещё можно развлекаться? 

Вот так и развлекайтесь – старыми добрыми проверенными веками методами. Заодно и рождаемость повысится! За резинками в магазин часто бегать тоже нельзя – вирус не разрешает. 

Как детки родятся – гарантирую, скучно дома не будет! А вопрос с путешествиями и перелётами сам по себе отпадёт – потому как денег на них тоже уже не будет. 

О том, что коронавирус искусственный говорится открыто 
Даже в европейских политкорректных странах – открыто все его называют очень и очень странным, что на их толерантном языке означает тоже самое. 

Работы над созданием биологического оружия ведутся более 50-60 лет многими странами. Основные требования предъявлялись следующие: высокая скорость распространения воздушно капельным путём, особенно в инкубационный период, длительностью несколько недель. 

Устойчивость к разной погоде тёплой, влажной, солнцу и морозу. Относительно высокая смертность от 5-10%. В природе нет вируса, соответствующего всем этим требованиям. По отдельности – каждое свойство есть во многих, а так чтобы все в одном – нет. 

Вирус сифилиса, за 500 лет унёсший сотни миллионов жизней – через кожу не проходит и на воздухе быстро погибает, что в мединституте некоторые профессоры демонстрируют открыто голыми руками и без последствий. 

Периодически какие-то боевые штаммы разработанных вирусов выпускались и тестировались на людях, животных, насекомых на всём протяжении разработок, о чём писали еще во времена СССР с начала 70х. Про атипичную пневмонию, Гонконгский грипп даже Высоцкий спел в 2-х разных песнях, да, да в той самой знаменитой.


А вот после 2000 года, такие проверки на людях проводились чуть ли не каждый год в лучших Англосаксонских традициях: Атипичная пневмония, Свиной и Птичий гриппы, вирусы Эбола, Зика, клещевой энцефалит, Африканская чума свиней и другие… 

Коронавирус – первый более-менее соответствующий базовым требованиям боевого вируса 

Хотя его опасность в СМИ скорее преувеличена. А вот экономические последствия от него вполне себе реальные. Людей он не убивает в большом количестве, но переносится довольно тяжело для многих. 

Время, когда будет создан настоящий опасный боевой вирус с высокой смертностью – уже совсем близко. 
Ядерное оружие не защитит! Вот сейчас, кого прикажете от утюжить Калибрами и Кинжалами в качестве асимметричного ответа? 

Официально смертность от коронавируса около 3,5%, что не много – в реальности может быть в разы меньше. Это не важно – зато экономические последствия от него настоящие. У гриппа Испанки было около 8% смертности. 

Но давайте не забывать, что атомные бомбы, спущенные на Хиросиму с Нагасаки, были всего 13-21 килотонн и убили около 200-300 тысяч людей. Это конечно ужасно, но для большой страны как Япония или СССР – не много. 

Уже через 6 лет в 1951 году были испытаны термоядерные заряды в 450 раз мощнее – 10,4 мегатонн, потом были ещё мощнее и за короткий срок наклепали десятки тысяч зарядов. 

Вы ведь понимаете, что работа над созданием боевых вирусов будет продолжена вопреки всем кризисам? Рабочая технология уже есть – осталось оптимизировать результат и наштамповать разных образцов, что прекрасно умеют делать в многих странах. 

Следующая вирусная эпидемия или пандемия без сомнения будет убивать в разы больше, причем не только старых и больных. 
Плохая новость для Либералов № 2: Градостроительная политика 
4-5 октября 2019 года в Санкт-Петербурге прошёл Synergy Global Forum, а последним выступал Кьелл Нордстрем — профессор шведской школы экономики, написавший книгу «Бизнес в стиле фанк». 

Такой махровый либерал – откуда они их только вытаскивают. Суть его выступления – через 50 лет вместо 218 стран будет 600 городов и, по его мнению, это будет круто! Торопитесь лохи в этот уходящий поезд – кто не с нами, тот против нас. 

Правда он умолчал, что между этими городами будет выжженное поле на котором будут хозяйничать, в прямом смысле головорезы, как в Сомали, Ливии или Сирии. 

Вот такой милейший человек с прекрасной улыбкой. И хоть это было за 3 месяца до эпидемии коронавируса, публика намёк поняла. На выступлении Кьелла зал покинуло около 50% аудитории. 

В последние 30 лет во всём мире предпочитали строить многоэтажные дома чем выше, больше, тем лучше. В Дубае высоту домов измеряют в километрах. То, что это большая ошибка – было понятно сразу, но кто же против невидимой руки рынка попрёт? 

Хочешь работу иметь – езжай в город в 12-25 этажный человейник, построенный рабским трудом. Въезжай в квартиру и отрабатывай за неё десятки лет, мучайся в пробках. Считай дни до выходных и до отпуска. 

Сверх урбанизация, города с торговыми центрами и транспортной инфраструктурой – идеальная соковыжималка для завышения цен и максимизации прибылей. Согнать всех потребителей на небольшое пространство и сверх эксплуатировать при формальной свободе. 

А теперь представьте себе, что в одном таком доме кто-то подхватит коронавирус? Всё равно на весь дом разнесётся! Через подъезд, лифты, тараканами, через вентиляцию или балкон. 

И многие заболеют! А если у будущих вирусов смертность будет как у Испанки – считайте, что 8% жильцов помрёт. Вот вам и дома - убийцы. 

Последний опыт Италии показывает – что больничные мощности при эпидемии очень быстро заполняются и размещать, чтобы не заразить остальных, людей становится некуда. Людей просто придётся оставлять дома на карантине, как это делалось в Китае. 

Неужели в России недостаточно места, чтобы каждой семье или гражданину жить в отдельном доме? Зачем Россию с её территориями и ресурсами превращать в Бангладеш, в котором до сих пор активно используется рабский труд? 

Экологическая и психологическая обстановка в городах ужасная 
Дышать нечем, большой стресс, бессонница и поэтому люди готовы отстоять многокилометровые пробки в конце недели только бы вырваться на свежий воздух загород, чтобы немного отдохнуть и выспаться. 

Это ведь тоже является причиной снижения иммунитета! А значит высокой смертности при следующей эпидемии. 

Городские метрополитены и электрички – гениальные произведения инженерной мысли – теперь выглядят как идеальные мишени для бактериологической диверсии. Это прекрасный канал для распространения вирусов. 

Смертникам больше не нужно надевать на себя громоздкие, тяжёлые пояса шахидов с железной начинкой, которые относительно легко вычисляются и позволяет предотвратить теракт. 

Но даже если взрыв проходит – рядом стоящие люди выступают живым щитов для тех, что сзади. А с вирусом всё по другому – и рядом стоящие люди выступают проводниками вирусной инфекции. 

Всё, что от шахидов теперь требуется это заразиться вирусом и кататься в метро в часы пик, целыми днями на протяжении 2 недель, весь инкубационный период. 

Хватит 3-5 шахидов, которых можно использовать в тёмную, чтобы устроить эпидемию в любом городе – Ухань, Париж, Токио, Москву или Санкт-Петербург и парализовать экономику всей страны. 

Рано или поздно не будет другого выхода, как срочно проводить эвакуацию 80% города в рекордные сроки как это делали в 1941 году. Мы сейчас находимся примерно, как в августе 1945 года. 

Когда у геополитических конкурентов и заклятых партнёров новое смертоносное оружие уже есть, а у нас защиты от него нет. И нужен срочно новый Берия, который возьмёт на себя контроль за разработкой мер защиты за несколько лет. 

До настоящего смертоносного боевого вируса максимум лет 10-15 осталось. 
Поэтому есть смысл уже сейчас – вывести офисы и заводы всех крупных компаний из Москвы и МО куда-то подальше, вместе с их работниками и каждого поселить в частном доме, в тишине, рядом с природой, со свежим воздухом, овощами и фруктами со своего участка или теплицы. 

Вот тогда пусть кто попробует устроить эпидемию. А дома многоэтажки придётся сносить, чтобы там никто не вздумал собраться. И не надо строить в России дома выше 5 этажей, даже в крупных городах. Места на ближайшие 300-500 лет хватит всем. 

Другими словами, срочно развивать маленькие города с населением до 50 тысяч. Многие товары покупать через интернет магазины, которые уже продают их дешевле, чем ближайшие супермаркеты, торговые центры и прочие изобретения больших городов. 

Также максимально развивать производство внутри страны, чтобы ограничить импорт. 

Потому как эпидемии теперь вполне могу стать ежегодными, как это было с сезонным гриппом. 
И возможно станет нормой закрывать целые страны на несколько месяцев – что теперь не жить, не кушать? Ждать поставок или заранее закупаться с большим запасом? 

Аналогично придётся развивать внутренний туризм, образование, создавать внутренний спрос – чтобы всё это раскинутое хозяйство поддерживать в рабочем состояние. 

А границы в любой момент могут быть закрыты. Забудьте про отпуска запланированные за пол года и предоплаченные туры. Мир изменился очень сильно за последние 3 месяца. 

Денежки придётся хранить в своей стране, потому как в ситуации, когда останавливаются целые отрасли и страны – любой заграничный банк, даже очень надёжный уже через месяц другой может оказаться банкротом. 

И если своих ещё как-то спасать будут, то чужим боюсь без всякого зазрения совести – ткнут в пункт, который есть явно или неявно в каждом договоре или публичной оферте под название ФОРС-МАЖОР! 

Плохая новость для Либералов № 3: Медицина. 
Жизнь интересная штука – куда же либералы и чиновники теперь побегут лечиться, если вдруг сами заболеют? Придётся лечиться в тех больницах, которые они разрушали у тех врачей, с рабскими условиями жизни, созданные ими. 

Придётся самим лечиться и рожать у врачей, жертв ЕГЭ, которых воспитывала разрушаемая ими система образования! И не только им, но и их жёнам, детям, родителям. А ведь все мы не молодеем, а вирусы крепчают и звереют. 

С учётом коронавируса получается, что отсутствие нормальных больниц с грамотными врачами где-то далеко – на Алтае, в Норильске или Дальнем востоке – создаёт угрозу для жизни в каждом городе страны! 

Потому как вирусы – незаметно передаются в инкубационный период большому количеству людей. А правило 6 рукопожатий – никто не отменял. Теперь после коронавируса любое «далеко» уже очень и очень «близко». 

В Москвах и Лондонах уже не отсидеться. Коронавирус он как Маугли из анекдота – кого хочешь достанет всего-то через какие-то 6 рукопожатий. 

Вы слышали - всего 6 рукопожатий? 
С образованием, производством продуктов питания – как ни крути – тоже придётся отказываться от либеральных и капиталистических подходов и возвращаться к здравому смыслу. Любителей наживы, за чужой счёт – как мародёров в военное время... 

Потому что ту гадость, что пичкают в продукты – разрушает здоровье и иммунитет. А значит ставят под угрозу - всю страну. 

Всю медицину и фармацевтику придётся перестраивать на новый лад 
Потому как в современном виде – это слабое звено. Они борются не с болезнями, а с симптомами. В конечном итоге от вирусов защиты – НЕТ. Больные граждане – становятся слабым звеном, которые в любой момент могут просто умереть и перед смертью каналом распространения. 

Вирусы мутируют быстрее, чем люди успевают придумывать новые антибиотики или лекарства. Единственная защита – это высокий иммунитет у всех граждан. У всех. 
 


Такого можно добиться только профилактикой болезней, здоровым питанием и образом жизни, настоящими лечащими лекарствами, нормальной психологической обстановкой в которой хочется жить. 

Болезни в 1000 раз проще предотвращать, чем лечить. Но вся система сейчас создана на то, чтобы людей до болезни довести, а потом сделать её хронической и доить деньги! Теперь эта модель здравозахоронения - опасна для всех. Помним про 6 рукопожатий! 

Причём в сельском хозяйстве придётся отказываться от монокультур в пользу природного земледелия. Потому, что монокультурное земледелие плодит неведомых зверушек из-за использования разных химикатов, к которым у них каждый год растёт устойчивость. 

Не знаю, кто придумал этот вирус, но уверен, что сейчас они очень и очень сильно пожалели об этом. 

Все вышеописанное ну никак не решается кроме как лево-консервативным поворотом. Потому что рыночными капиталистическими методами – ни один из этих вопросов не решается. 
Естественно, если страна и её чиновники не решат самоубиться на благо западным ценностям, как это было во времена Перестройки. И что-то мне подсказывает, что на этот раз – решение будет принято правильное, какое нужно. 

Ну а те страны, элиты которых не смогут совершить левоконсервативный поворот - будут зачищены своими более хищными соседями. 

Всех не убедить и не уговорить. Самых буйных или тупых, придётся успокаивать далеко не толерантными методами по законам военного времени или Чрезвычайного Положения. Кто их сейчас будет поддерживать и защищать? 

Поправьте, пожалуйста меня, если я где-то ошибаюсь. 

Либерализму – конец. Капитализму – конец.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация