ВЛ / ЕВРОПА

В Италии от коронавируса умерли 250 человек за сутки

0
14-03-2020, 09:25...
577

Число жертв коронавируса в Италии за минувшие сутки достигло 1266, в пятницу, 13 марта, умерли 250 человек. 

Всего по состоянию на полночь субботы общее число инфицированных в стране достигло 17660 человек. Такие данные приводятся на сайте Worldometers, ведущем статистику по заболеванию. 

Ранее в пятницу генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус назвал центром пандемии коронавируса Европу, число случаев заболевания превысило пиковые данные в Китае. Наиболее сложная ситуация наблюдается в Италии. 

{banner_vnutri_news}

12 марта премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о прекращении всей коммерческой деятельности в стране — закрытии ресторанов, баров, магазинов, театров и т. д. Остались гарантированы лишь услуги общественного транспорта и ряд базовых вещей, включая работу банков, супермаркетов и аптек. 

Эпидемия вируса SARS-CoV-2, являющегося причиной тяжелой пневмонии COVID-19, началась в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань. По последним данным, число зараженных в мире превысило 132 тыс. человек в 123 странах, умерли почти 5 тыс. пациентов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация