ВЛ / Статьи

Что нужно знать о Коронавирусе: Симптомы, профилактика, рекомендации

+4
13-03-2020, 09:35...
793


Краткая инструкция!

Вирус COVID-19  стал неотъемлемой частью нашей информационной повестки. Между тем, одно дело — читать новости разной степени ужаса, а совсем другое — адаптировать свое поведение к нынешним условиям. 

Поэтому изучив всю доступную информацию об этом заболевании, написали максимально простую инструкцию для применения. Спустя всего один абзац вы будете знать, что это за зверь на самом деле — вирус COVID-2019, и, разумеется, что необходимо делать, чтобы снизить риск заболевания. Ну и главное — куда бежать, если симптомы указывают на то, что вы заболели? Спойлер: не бежать никуда!

Симптомы Коронавируса: 


-кашель
-высокая температура
-трудности с дыханием

Лечение антибиотиками: бесполезно. Исход заболевания зависит от силы иммунитета. Подавляющее число умерших — люди с плохим здоровьем. 

Что делать, если есть симптомы Коронавируса?


Не выходить из дома и вызвать врача. 

Передается ли вирус от человека к человеку: да. 

Коронавирус — самая страшная болезнь из тех, что вызывают пневмонию? 


Нет, MERS был еще опаснее (35% смертности), но он, видимо, сложнее передавался от человека к человеку. 
 
{banner_vnutri_news}

Можно ли обезопасить себя от заражения Коронавируса


Снизить риск можно, если чаще мыть руки и не трогать себя за лицо. Британцы рекомендуют сделать прививку от гриппа, чтобы организму не пришлось бороться сразу с несколькими напастями. 

В общем, держите голову в холоде и не поддавайтесь манипуляторам, которые получают удовольствие от того, как их фейки заставляют паниковать тысячи людей.
 
Не стоит доверять всякой информации в мессенджерах, которую рассылают каждую минуту, множество из них фейки или манипуляция покупать те или иные препараты, якобы помогающие с лечением Коронавируса. Верьте официальной информации с официальных источников!




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация