ВЛ / В России

Новая солнечная электростанция в Башкортостане

+1
7-03-2020, 09:12...
671

Недавно в Башкортостане начала работу солнечная электростанция в РФ. Примерная напряженность объекта 10 МВт. Об этом сообщили сотрудники корпорации «Rusnano», которая принимала участие в разработке и эксплуатации новой технологии, об этом пишет портал "Русский Вестник".

Аккумулятор на солнечной электростанции- Бурзянская СЭС, напряжённостью 10 мегаватт-час.


Фирма «Liotech» возглавила создание модулей, работающих от энергии солнца. Также в их разработке принимала участие группа компаний «Hevel».

По словам директоров компании, благодаря новой станции передача электроэнергии будет проходить без сбоев. Особым плюсом установки считается возможность её работы даже в критических условиях или при ведении ремонтных работ.


Специальная система, изобретённая для электростанции, сама анализирует многие характеристики объектов и указывает лучший порядок: запасать энергию или подавать в сеть.


Всего на территории Башкирии построено четыре электростанции, работающих на солнечной энергии. Общая их напряжённость 54 мегаватта-час, о чём сообщили представители «Hevel».


Напомним, что солнечная электростанция-это сооружение, которое преобразует солнечную радиацию в электричество. В настоящее время существует более 8 различных видов солнечных электростанций:


1.Башенного типа. Самые крупномасштабные представители такого типа СЭС находятся в Марокко и США;

2.Тарельчатого типа;

3.С фотоэлектрическими модулями. Такие СЭС чаще всего используют в частных домах для выработки энергии;

4.Аэростатные. Главным преимуществом такого типа электростанций является то, что они располагаются на высоте более 20 км. На таком расстоянии нет осадков и ветра, и ничто не мешает поглощению и преобразованию солнечной энергии.

5.Комбинированные;

6.Солнечно-вакуумные;

7.С двигателем Стирлинга;

8. С параболоцилиндрическими концентраторами. Такой тип СЭС самый распространённый для масштабного использования. Такие сооружения построены в Испании, США и ЮАР.


Владельцы частных домов даже могут приобрести себе такой прибор и не зависеть от ближайшей подстанции.

Самые крупные представители таких сооружений расположены в Марокко и США, Испании и ЮАР.

В России же солнечная энергетика распространена не так широко, как в западных странах. Однако современные российские учёные продолжают развивать это направление и создают новые СЭС на территории нашей страны. Особенно эта технология развивается в Крыму, т.к. там идеальные погодные условия для таких сооружений. Самая большая СЭС России расположена на полуострове и называется «Перово».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация