ВЛ / Статьи

Китайские СМИ назвали главные козыри РФ в войне с США...

+13
7-03-2020, 05:00...
1 039

У России есть несколько козырей в случае военного противостояния с США. Материал на эту тему вышел на страницах китайского издания Sohu. 

Не так давно президент РФ Владимир Путин в одном из своих заявлений говорил, что Россия всегда может опереться на своих верных союзников – народ и армию. Китайские журналисты, оценивая высказывание российского лидера, выразили мнение, что именно такое сочетание и послужит Москве козырем в случае военного столкновения с Соединенными Штатами. 

В мире ошибочно полагают, что Россия так и не сумела окрепнуть после распада Советского Союза. Этот весьма болезненный для страны процесс затронул абсолютно все сферы. И стоит признать, что армия в следствие таких изменений пострадала очень сильно. Однако сегодня ситуация кардинально отличается от той, что была еще 10-15 лет назад. В последние годы Вооруженные силы РФ постоянно получают новые образцы военной техники и вооружения. Кроме того, активно ведутся работы по модернизации существующих образцов. Благодаря этому российская армия по многим компонентам превосходит НАТО, говорится в статье Sohu. 

{banner_vnutri_news}

В первую очередь, это касается гиперзвуковых комплексов. У России уже есть ракеты «Кинжал» и «Авангард», защиты от которых на Западе сегодня нет. В скором будущем компанию им составит и комплекс «Циркон». Помимо этого, китайские обозреватели обращают внимание на МБР «Сармат», подводные лодки класса «Борей», ядерные торпеды «Посейдон» и стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-22М3. Не последнюю роль играют и люди, которые исторически привыкли защищать свою землю от врага. 

«Россия действительно может положиться на свой народ и армию, если начнется война с США. Попытка нападения западных стран на эту страну обернется для них настоящей катастрофой, так как россияне будут сражаться до конца», – пишут журналисты. 

Автор: Николай Коперник...






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация