ВЛ / Украина

Украинские военные назвали собственный Генштаб «самым опасным противником»

0
12-03-2015, 13:52...
1 155
 

Группа украинских военных написала открытое письмо президенту Украины Петру Порошенко, в котором назвала самым главным врагом Генеральный штаб страны. Текст письма опубликова канал 122.ua.
Офицеры потребовали отставки представителей Генштаба «за бездеятельность и некомпетентность, проявленные при обороне Дебальцево».
 
«Обстоятельства битвы за Дебальцево во всей очевидности выявили, что самый опасный противник ВС Украины — собственный Генеральный штаб и его штабы-сателлиты, в первую очередь, командование и штаб АТО», — подчеркивается в письме.
 
Военные пишут, что за время обороны Дебальцево представители Генштаба ВС, штабов АТО (антитеррористической операции) и сектора «С» мало посещали передовые позиции, и военным, находящимся в этом районе, приходилось принимать решения самостоятельно. Центр принятия решений, по их словам, фактически переместился в штаб 128-й бригады.
 
Кроме того, как отмечают авторы письма, командование сектора и командование АТО не обеспечивали своевременной отправки подкреплений военным в Дебальцево, не восполняли потерь в вооружении.
 
 «Таким образом, по мере убыли в артиллерии и других ресурсах возможности удержания своих позиций пропорционально таяли. При этом на протяжении почти месячного непрерывного штурма противник только наращивал свои силы», — заявляют военные.
 
В итоге план отхода из Дебальцево был разработан группой инициативных офицеров, и штаб сектора об этом проинформирован не был. Текущее состояние Генштаба ВС и штабов-сателлитов, как заключают военные, влечет за собой «бездарные потери личного состава и техники». Кроме того, недоверие командованию снижает боевой дух подразделений. Обращение написано от имени командира 128-й бригады, офицеров 25 и 40 батальонов, а также бойцов 54 батальона. Реакция руководства Украины на это письмо пока неизвестна.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503121323-php4.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация