ВЛ / В России

"Россия сегодня" переведет фильм о Крыме на десятки иностранных языков

0
12-03-2015, 13:18...
1 816
 

"Россия сегодня" переведет фильм о Крыме на десятки иностранных языков

Международное информационное агентство "Россия сегодня" обеспечит перевод субтитров для фильма "Крым. Путь на Родину" на несколько десятков иностранных языков, сообщил гендиректор агентства Дмитрий Киселев на брифинге в Симферополе.

"В силах нашего агентства сделать субтитры к этому фильму на трех десятках языков и разместить на своих ресурсах. Мне кажется, это будет важной акцией в пользу Крыма", — сказал Киселев.
По его словам, субтитры к фильму будут также на крымскотатарском и украинском языках.
"Украина, таким образом, которая любит смотреть российское кино в переводе, будет иметь такую возможность. Мы им предоставим", — подчеркнул гендиректор агентства.
По его словам, премьера фильма обещает быть интересной.
Телеканал "Россия 1" в 22.10 в понедельник, 16 марта, в годовщину проведения мартовского референдума, покажет фильм Андрея Кондрашова под названием "Крым. Путь на Родину". В этой ленте президент России Владимир Путин рассказывает о том, как происходило возвращение полуострова в состав России. В частности, он отмечает, что работа по воссоединению Крыма с РФ была начата, чтобы защитить население полуострова, которое могло попасть под "каток националистов".
Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. Согласно договору о присоединении, все жители Крыма признаются гражданами России, если не написали заявление о том, что хотят оставить гражданство Украины. По данным ФМС, заявления об отказе от российского гражданства подали только 3427 человек. Всего в Крыму проживают около 2 миллионов человек. Киев, несмотря на итоги референдума, по-прежнему считает Крым своей территорией.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150312/1052179978.html#ixzz3UAJHxdv6




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация