ВЛ / Статьи

На пороге войны: Россия стягивает «Калибры», в Турции – военное положение

+4
28-02-2020, 14:37...
1 554


Турки, поддерживая наступление боевиков-исламистов на позиции сирийской армии в Идлибе ударили по частям Асада и по сирийской авиации. Получили отпор. Потеряли несколько десяткой своих военных. Мало сомнений, что потеряют ещё. Наши ВКС по боевикам бьют. А что ещё с террористами делать? 

В Турции по этому поводу очередная истерика и реваншистский психоз такого масштаба, что в эту страну нашим туристам лучше пока не ездить. Прикончат если что, безо всякого коронавируса. Что показательно, турецкая пропаганда успешно действует в российских СМИ. 

Особенно ярко отметилась "Независимая газета", которая добавила к протурецкой и жёстко антироссийской и антисирийской, хотя и предусмотрительно анонимной редакционной колонке на 23 февраля - в праздничном номере "Военного обозрения", на одном развороте с поздравлениями НГ от российского военного и политического начальства, катастрофическую по смыслу и огромную по объёму антиармянскую статью насчёт сумгаитского погрома, суть которой сводится к тому, что армяне всё это сами организовали. 

И вопрос не в том, турки одни в российских информационных тылах работают, или в партнёрстве с протурецким лобби из Баку, прославленным своей "икорной дипломатией". Вопрос: руководство НГ и его владельцы в курсе, что в разгар войны, пусть даже чужой, но где войска твоей страны воюют на конкретной стороне против врагов твоей страны - террористов, и их союзников, не есть правильно им в спину ножиком тыкать? Тем более, ради того, чтобы потрафить Анкаре, отсыпаться на памяти жертв Сумгаита... 

{banner_vnutri_news}

Чего дальше от газеты г-на Ремчукова ждать? Статей про заговор "мирового армянства" против оклеветанной им, насчёт геноцида армян столетней давности, Турции? Или других историй того же рода? Ну, может быть НГ теперь турецкая газета. Кто его знает. Бизнес есть бизнес. Или её команда повинуется велению своих душ. Не старые времена. На Лубянку не отволокут, газету не закроют, в дальние дали считать белых медведей и махать кайлом не отправят. 

Свобода творчества и демократия. Причём полная. Вопреки всем крикам про диктатуру, которая легче лёгкого угадывается в Турции. Так что, повторим, сирийско-турецкая война по инициативе Эрдогана началась. Увидим, чем кончится. Пока он и в Ливии воюет - и не на стороне сильнейшего, и с Кипром ситуацию обострил донельзя, сплотив против себя всех в Южном и Восточном Средиземноморье, и в Сирии на два фронта сразу рубится - с курдами и Асадом. 

А если учесть Северный Ирак, где у него тоже интересы... Храбрый до безумия человек. Наполеон, и то так не воевал. Но Эрдоган, судя по всему, видит себя новым Сулейманом Великолепным. Да и старый это рецепт, когда с экономикой плохо и внутриполитическое положение шаткое, начинать военную авантюру. Он её и начал. И не одну. Увидим, чем кончится.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация