ВЛ / Украина

Ляшко призывает к нарушению Конституции Украины

0
12-03-2015, 08:38...
1 103
 

Ляшко призывает к нарушению Конституции Украины

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко настаивает на роспуске городских и областных харьковских депутатов по причине того, что чиновники не хотят признавать Россию «агрессором».
 
Ляшко также предлагает отстранить от должности мэра Харькова Геннадия Кернеса. По словам главного украинского радикала, подобное поведение в пограничной области просто недопустимо. 
 
«Стабилизация ситуации в городе Харькове и области требует кардинальной смены местной власти и приведение деятельности органов местного самоуправления в соответствие с вызовами времени», — сказано в пояснительной записке к постановлению.

 
То, к чему призывает Ляшко - противоречит конституции страны, пишет портал Украина.ру. Результаты голосования Верховной рады могут быть оспорены в Конституционном суде. 

 
«Единственным основанием для роспуска советов может быть наличие в их действиях фактов нарушения Конституции или законов Украины. В законах же ничего об обязанности местных советов признать Россию «агрессором» не сказано. Поэтому постановление может быть вынесено на голосование, но будет абсолютно никчемным», — отметил эксперт по конституционному праву Федор Вениславский.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503120831-lrpm.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация