ВЛ / Статьи

В США потребовали свою военную базу в Крыму

+17
10-02-2020, 19:51...
4 905

В своем выступлении, генерал вооруженных сил США Джозеф Данфорд завил, что американский конгрес должен проголосовать за размещение на территории Крыма военной базы США. 

В частности, генерал обосновал свою позицию тем, что Россия активно размещает на полуострове свои войска и сооружения, а чтобы США могли обеспечить демократию в Крыму, им крайне необходима своя база.

{banner_vnutri_news}

Данфорд полагает, что такой шаг станет гарантом безопасности региона, ведь только Штаты могут противостоять "российской агрессии", которую испытывает Украина

Джозеф конечно же не поведал, что он имеет ввиду под "агрессией" и при чем ту вообще Украина. Да и не стал вспоминать о знаменитой демократии, которую они активно строят в Иране, Сирии и Венесуэле. 

Согласно мнению военных аналитиков и экспертов, генерал таким образом устраивает провокацию, чтобы Россия дала свой отказ, а у США была возможность говорить о нежелании Москвы идти на контакт.

Кроме того, важно понимать, что это заявление прозвучало от самого высокооплачиваемого военнослужащего США, которому надо отбивать свой гонорар. 
 


В любом случае, Россия продолжит игнорировать подобные требования основанные на абсурде. С другой стороны, если господин Данфорд говорил это не ради очередного повода для санкций, то ему бы не мешало обратиться за помощью к психотерапевту.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация